Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Паскаль Граво - современные тенденции в дизайне

15.08.2018

Продолжая цикл статей об ожидаемых трендах в сфере дизайна в 2019 году именитые дизайнеры дают свои прогнозы. Сегодня комментирует этот вопрос парижский дизайнер и архитектор, руководитель агентства Elegance Intérieurs Паскаль Граво (Pascal Gravaud).


Размытие границ между интерьером и экстерьером
Даже в условиях крупного мегаполиса можно создать благоприятные условия для жизни, окружая себя природными ландшафтами и компонентами, которые выступают для нас источниками вдохновения и творчества. Дело не только в комнатных цветах и оранжереях, а в том, что мы можем окружить себя естественной природой, т.е. использовать натуральные материалы в отделке стен и пола, например, слюду, мрамор, сланец, камень или натуральное дерево. Сегодня главный цвет интерьера – экологический зеленый, который, так или иначе, своим разнообразием натуральных оттенков пересекается со всеми фактурами и аксессуарами в декоре.
Классицизм – школа хорошего вкуса
Классическая культура дизайнов интерьеров еще со времен Ренессанса заложила основы и является эстетическим эталоном. Благородство, изящность мебели, точность и упорядоченность пропорций и симметрия композиций – это и есть уже созданная человеком основа и баланс между красотой дизайна и практичностью. Принципы, заложенные в дизайне при Людовике XIV, образуют ансамбль современного идеального пространства.

Поэтому сейчас мы видим возрождение работ искусных мастеров по дереву и металлу, краснодеревщиков, драпировщиков тканей, специалистов по молдингам и буазери, декораторов исторических стилей.

Другие же дизайнеры стараются преодолеть классические правила, отображая личное восприятие, вкусы и свой путь в ногу со временем, но они этим самым продолжают искать пути к гармонии.
Современный интерьер невозможен без драпированного текстиля
Архитектор Паскаль Граво считает, что возвращается мода на драпированный текстиль в декорировании интерьера.

Интерьер виллы в Бейруте для Нэнси Гэбриэл от дизайнера Грегори Гатсерелиа. Текстиль создает чувственность образов, передает нужные цвета.

Яркие краски в интерьере должны заменить пастельные палитры

Яркие цвета в интерьере окрашивают Ваши события, Вашу жизнь в этом интерьере, дарят эмоции и вдохновение, следуют и подчиняются тенденциям или, наоборот, своими буйными красками противоречат устоявшимся тенденциям.

Забудьте о бежевых скучных оттенках!

Восхищайтесь красотой золотых тонов, красных, голубых и огненно-оранжевых!

Поделиться:
Товары с витрины