Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Основные различия интерьера в стиле хай-тек и модерн

10.08.2019

Создать территорию с уютной атмосферой в соответствии с предпочтениями владельца дома или квартиры позволяют современные интерпретации различных направлений дизайна и их гармоничное сочетание. Многие жители крупных городов и хозяева загородных домов останавливают свой выбор на оформлении внутреннего пространства в стиле модерн и хай-тек.
Полноценный синтез материалов и изобразительных приемов характерен для стиля, зародившегося в конце XIX века практически в одно время в Европе и американском континенте. Концептуальная направленность модерна – плавность линий и отказ от симметрии в формах и линиях. Кажется, что изящные витые линии интерьера буквально дышат и расцветают на наших глазах.
Хай-тек воплотил ритм жизни, присущий концу прошлого столетия и началу ХХ века. Подобное оформление изначально предполагает четкие прямые линии, использование по максимуму металлических и стеклянных элементов. Особенностями хай-тека считаются сдержанность при декорировании помещений и применение конструкций с уклоном в промышленную тематику.
Интерьер в стиле модерн – это обустройство дома оригинальной, авторской мебелью, элегантными декоративными предметами, витражами, привлекательной посудой. Все элементы и линии становятся натуральными, схожими с удивительными творениями природы.
Хай-тек предполагает своеобразную технизацию всех предметов и мебели. Такой подход предполагает обязательное использование хромированных поверхностей, металлических труб, предметов из нержавеющей стали.
Растительные мотивы и орнаменты в модерне закреплены в его главном символе – нежном ирисе. Стилизация всех деталей и материалов помогает реализовывать самые смелые эксперименты с целью создания волшебной гармонии конструктивизма, присущего европейцам, и некоторых тенденций Востока.
Технологичность хай-тека подразумевает несколько грубоватый и аскетичный акцент. При этом в концепции подобного направления есть ощущение путешествия в будущее, которое дарит ультрасовременное оборудование и применение металла в больших количествах.
Одним из универсальных инструментов, одинаково подходящим в дизайн модерна и хай-тека, будет стильный камин. Портал для его обрамления поможет пространству помещения получить завершенный и элегантный вид. Производители предлагают огромный ассортимент каминов – от достаточно простых по форме до наиболее вычурных.

Поделиться: