Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Натуральное дерево в интерьере городских квартир

09.08.2018

Натуральное дерево в декоре интерьеров городских квартир – актуальный тренд последних лет. Его выбирают за характерный теплый оттенок и красивую насыщенную текстуру. Дерево – экологически чистый материал и универсальный, служит отличной теплоизоляционной и звуковой защитой, не нуждается в особой обработке. Поэтому жители квартир охотно используют дерево для оконных проемов, потолочных балок и декорируют свои стены в виде деревянных панно и панелей, буазери. Потолочные балки всегда смотрятся эффектно, независимо от цвета дерева. Для дизайнов в стилях прованс - серая и белая цветовая гамма дерева часто применяется, для кантри и лофт – цвет красного дерева или каштана, но также интересны для любых стилей тона мореного дуба, золотистого ореха или натуральный вид молодой березы.Буазери из натурального дерева создают домашний комфорт и невыходящую из моды респектабельность интерьера за счет добротного натурального материала. А если дополнительно применить резьбу по дереву, то комната будет представлять собой настоящее произведение искусства.

В условиях городской квартиры облагородить свое помещение настенными деревянными панелями далеко не каждому по карману, а частичку леса и живой природы хочется многим, поэтому в жилое помещение можно приобрести какую-то необычную мебель и декор из дерева. Очень аутентично смотрятся в интерьере журнальные столики с деревянным основанием в виде коряг или в виде пней, композиции в виде картин, которые можно развесить на стенах и нетривиальные арт-объекты, произведенные из разных сортов деревьев. Богатым художественным эффектом будет декор в интерьере в виде торцевого спила круглых бревен деревьев. Такой вид декора стали применять не только в гостиных, но и в спальнях, и в кухнях квартир. Очень необычно будет дополнять ваш интерьер декор в виде коры дерева. В последние годы даже производители освещения стали выпускать необычные в виде коры или пней светильники, чтобы дополнить ваш «лесной» декор.
Пример оформления детской комнаты с «лесной тематикой».

Зеркало с широкой деревянной рамкой, подойдет для скандинавского стиля стиля интерьера, для кантри и интерьеров в стиле прованс.
Декор из натурального дерева хорошо сочетается с такими теплыми цветами как коричневый, бежевый, персиковый, терракотовый и гармонично комбинируется с материалами как кирпич, натуральный камень, кожа и стекло.

 

Поделиться: