Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Модные стили интерьера для гостиной в 2019

19.02.2019

В 2019 году наиболее модными и популярными признаны 5 стилей дизайна интерьеров для гостиной, о которых мы в этой нашей статье расскажем подробнее.
1. Скандинавский
Популярен тем, что исключает хаос и нагромождение мебели, тяготеет к простоте и скромности, основная его идея – упрощение во всём. Квадратные углы гарнитура аккуратно сглаживаются округлым рельефом аксессуаров. Основным материалом является натуральное дерево: оно используется при изготовлении столов, стульев, присутствует в качестве потолочной и настенной обивки, паркетного пола.
Обивка диванов выбирается также из экологически чистых материалов: замши, кожи, льна, а аксессуарами служат изделия из керамики, соломы, гипса.
2. Бохо
В эпоху инстаграммных интерьеров богемный стиль бохо отображает яркость и артистичность, что свойственно творческим и публичным личностям. Бохо довольно часто выбирают путешественники, которые компонуют привозимые из-за рубежа вещи в демонстрационную в своем интерьере галерею сувениров.
Сочетания в бохо удивительно загадочны и импозантны: столик в стиле кантри соседствует с классическим стулом с резными ножками и современным smart-диваном. Яркий и пёстрый ковёр становится основанием под установку элегантного столика или старинного бюро. Но самое удивительное, что при правильной компоновке вещей интерьер не вызывает диссонанса.
3. Винтаж: ностальгия по эпохе Гэтсби.
Стиль винтаж в офомлении гостиной возродит черно-белые кадры из голливудского фильма 30-х годов и при этом добавит очаровательный французский шарм.
4. Биотек.
Ярко выраженное стремление жителей мегаполисов к натуральности и к самой природе проявляется в оформлении гостиной простой мебелью, изготовленной из ротанга или бамбука. Характерной чертой биотека является обилие зелёных насаждений: вьющихся декоративных пальм, фикусов, бананов, лимонных растений. Можно организовать флорариум, поместив растения в аквариум.
5. Лофт
Лофт – удачный стиль для интерьеров, отличающихся минимализмом. Кирпичные стены, висящие провода лекго обыгрываются такой же мебелью и аксессуарами. В отделке стен используют кирпичи, штукатурку, причём не на всю поверхность, а выборочно, напоминая незавершённое полотно художника. Потолки часто оформляют балками, а также шершавой, будто слегка потёртой побелкой, что создаст атмосферу небрежного и при этом стильного интерьера.
Мы показали основные черты каждого популярного стиля при оформлении гостиной. Однако каждый читатель вправе сформировать собственный интерьер, который необязательно должен быть модным и общепризнанным. Главное условие – вам должно быть комфортно в созданной Вами обстановке.

Поделиться:
Товары с витрины