Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Летающие кровати: сон в невесомости

20.02.2019

Парящая в пространстве "летающая" кровать, формирующая эффект приподнятости и своеобразной невесомости, добавит современности и космогонизма интерьеру хайтек или контемпорари.
Автором летающей кровати является Яньяп Рёйссенарс (Janjaap Ruijssenaars), любитель фантастических фильмов, который после многочисленных экспериментов, длящихся 6 лет, придумал в 2006 году супермагнит с сильным полем, состоящий из железа, стали и бора, который помещался в основание ложа и пол под ним. В местах ослабления действия намагничивания изделие поддерживалось на высоте закреплёнными по углам 4-мя канатами. Изделие рассчитано на свободное размещение двух человек.
Разработано 3 варианта «летающего ложа»:
а) установленного на ножках из прозрачного стекла особой прочности, способной выдержать вес до 9 центнеров;
б) зафиксированного на потолке с помощью натянутых канатов;
в) матрас опирается на большой магнит, прикреплённый верёвками к напольному покрытию.
Спальная продукция выпускается круглой и прямоугольной конфигурации.
Особенности применения парящей кровати:
1. Такая антигравитационная новинка креативно впишется в большую спальню, не заставленную мебелью. Особенно изысканно смотрится ложе с подсветкой внизу, напоминая поднимающийся в воздухе космический корабль.
2. Кровать фиксируется торцевой частью изголовья к стене. При угловом расположении закрепление происходит по поперечной и продольной сторонам.
3. Летающее ложе пригодится для одного взрослого, семейной пары, подростка. Чтобы избежать падения при активной фазе сна, предлагаются модели с невысокими бортиками. Выделяется и великолепно выполненное изголовье.
4. При выборе экологичной модели каркас изготавливается из древесины. В продаже имеются основания парящих конструкций, изготовленные из металлических труб квадратного сечения (сталь декорируется МДФ).
5. Для стойкого свечения используют волнообразно уложенную светодиодную ленту, укладываемую по внутреннему периметру кровати. Элементы продуцирования искусственного света направлены к полу. Желательно, чтобы лента была наклеена на стальную планку, служащую теплоотводящим элементом.
Подсветка пригодится, если хочется создать интимную обстановку. В любом случае подобное изобретение не вписывается в рамки обыденности и вносит дизайнерскую «изюминку» в любой интерьер спальни.

Поделиться:
Товары с витрины