Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Кухня в стиле хайтек

24.06.2019

Зародившийся в конце ХХ века, в эпоху технологических инноваций и новаторских изобретений, стиль хайтек hi-tech – это прежде всего минимализм, преобладание стекла и металла, обилие достаточного освещения и блеска отражающих свет гладких поверхностей, реализованных в дизайне четкими геометрическими формами и простыми линиями.
Кухня в стиле хай-тек в классическом исполнении без ярких помпезных элементов декора, не загромождена мебелью, лишь высокие технологии и современнейшее оборудование, встроенное в дизайн кухни, обеспечивают удобство и практичность хозяевам.
Основными достоинством кухни в стиле хайтек являются высокие технологии «умного дома» совместно с последними инновациями в бытовой технике. Из бытовой техники могут быть многодверные холодильники, сенсорные экраны, индукционная панель, встраиваемые вытяжки. Работа бытовой техники может быть улучшена с помощью системы дистанционного управления всеми электрическими устройствами. Таким образом, создается автоматический механизм, в котором, например, включение электронагревательной плиты может привести к автоматическому включению вытяжки. Устройства также могут быть запущены автоматически, в определенное время. Благодаря этому кухня «решит» сварить утренний кофе, или приготовить тосты, когда мы занимаемся своими делами. Интеллектуальная система позволяет отслеживать потребление энергии в интерфейсе, используемом для управления приложением. Интересным кухонным гаджетом являются кухонные весы, работающие благодаря приложению на вашем смартфоне. Таким образом, можно контролировать вес, калорийность и пищевую ценность продуктов, которые мы едим. То же самое относится к сковороде, которой можно управлять с мобильным устройством и, таким образом, отслеживать степень обжаривания мяса.
Мебель имеет четкие геометрические формы. Предпочтительны не традиционные кухонные гарнитуры, а модульная встраиваемая мебель, столы-трансформеры, чтобы обеспечить максимальный комфорт использования. Современный дизайн выпущенных недавно коллекций итальянских кухонь лаконичный и простой, натуральное дерево или кешированное МДФ как основной материал дополняется стеклянным столом и металлическими стульями.

Цвета мебели в интерьере кухни в стиле хайтек - это серебристые, белые, серые, синие и другие холодные оттенки.
Освещение
Как правило, в качестве основного освещения выбирают не расположенную в центре комнаты люстру, а точечные светильники, направленные непосредственно туда, где это необходимо с функциональной точки зрения. На окнах не используются шторы и занавески, поскольку ткани могут нарушать восприятие технологичности дизайна, но изредка используются жалюзи.
Декор
Несмотря на преобладающий в кухне hi-tech минимализм и обтекаемые поверхности мебели и бытовой техники, в качестве декора могут быть уместными абстрактные картины, в стиле супрематизм комбинация цвета, а также в любом интерьере будут прекрасны вазы с живыми цветами. Вазы для интерьера кухни хайтек можно выбрать из бетона или стекла, огромное количество современных коллекций предлагает такие решения, например, вазы от салона Sophie Decor коллекция Kruik Andrew.
Кухня в стиле хай-тек – это прежде всего лаконичный дизайн, интерактивность и совместимость всех устройств для максимального удобства жителей дома.

 

Поделиться:
Товары с витрины