Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Коврики для детской комнаты

12.06.2019

Появление в семье ребенка – несравнимая радость, а когда  малыш начинает ползать, остро встает вопрос о напольном покрытии в детскую комнату. К выбору коврика в детскую следует подходить со всей ответственностью.  Для самых маленьких рекомендуются ковры с высоким ворсом, например, Shaggy. Мягкие и яркие, ассоциирующиеся у ребенка с детской игрушкой, застилающие весь пол. Это обеспечит безопасность малыша, поскольку дети в этом возрасте много времени проводят, ползая на полу. Предпочтение отдается экологически чистым и антиаллергенным материалам как шерсть, хлопок. В возрасте 3-4 лет основным видом деятельности ребенка является игра – с предметами или сюжетная. А еще малыши любят, когда им читают сказки. Поэтому в выборе ковра для трёхлетнего наследника следует учитывать тематический рисунок, который подойдет девочке или мальчику. Идеальным решением станут дизайнерские коврики Старик Хоттабыч. В дошкольном и младшем школьном возрасте ребёнка привлекают развивающие игры. Отечественные и зарубежные производители ковров, такие как NATUZZI (Италия), Ekohali (Турция), учли этот развивающий аспект. Сегодня не редкость ковры – настольные игры и даже футбольные поля. Для среднего школьного возраста важным является то, чтобы ничего не отвлекало от учёбы. Поэтому рекомендуется напольное покрытие с геометрическим принтом. При этом сохраняются яркие цвета. Подходящим вариантом будут ковры из вискозы, например, бренда Sophie Decor, которые подойдут к интерьеру любой детской комнаты. Как вариант еще – ортопедические массажные коврики-пазлы. Старшеклассники отличаются желанием самовыражения, поэтому, выбирая ковер в комнату выросшего ребенка, нужно учитывать его мнение. При этом следует мягко направлять и воспитывать его вкусовые качества: ковёр, гармонирующий с мебелью и стенами комнаты, положительно скажется на имидже.

Итак, несколько общих советов при выборе ковра: 

• выбирая напольные покрытия с длинным ворсом, лучше взять однотонные; 

• узор или рисунок более уместны на короткошерстных коврах; 

• следуя своим предпочтениям и общим тенденциям дизайна комнаты можно поиграть с формами: круглые, квадратные, ассиметричные, овальные, возможно индивидуальность комнате придаст комбинирование ковриков разных размеров и форм;

• цвет ковра нужно подбирать в тон общему интерьеру или мебели;

•сегодня в тренде экологические и органические материалы, поэтому обратите внимание на круглые текстильные плетенки и соломенные циновки.  

Поделиться: