Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Детская в стиле фэнтези по книге "Гарри Поттера"

05.10.2019

Для юных поклонников легендарного мальчика-волшебника оформление комнаты в стиле знаменитой повести будет возможностью всегда чувствовать себя участником сказочных событий и пребывать в обстановке очаровательной, фантастической магии.
Основные мотивы дизайна по мотивам рассказов о Гарри Поттере заключаются в оригинальной отделке полов и стен, наличии декоративных элементов и мебели, напоминающих о приключениях героев романа.
Стены украшаются обоями, имитирующими кладку из кирпича или бетонную поверхность, как будто перенесенными из замка Хогвадс. Для девочек цвет предпочтительнее выбирать в комбинации фиолетовых, розовых и красных тонов, а мальчикам подойдет серо-синяя расцветка. Зеленый и серый ковролин будет идеальной основой для размещения пушистого ковра, на котором так удобно играть и просто почитать книгу.
Дети обычно приходят в восторг от акцентированного выделения одной из стен фотообоями с изображением главных героев «Поттерианы». Приятно ощущать постоянное соседство самого Гарри, Гермиона, Рона и других персонажей. Потолочное перекрытие лучше всего оформить специальной фотопечатью на натяжной конструкции или дополнить его декоративными балками.
Несколько идей для детской комнаты в стилистике Гарри Поттера
Наиболее знаковые моменты из сюжета книг можно с успехом применить для данной тематики внутреннего пространства помещения.
Платформа 9 ¾ на вокзале
Тележка, способная проникать сквозь стену, напомнит о чудесах магии, а также послужит в качестве вещевого комода. Также на дверное полотно можно приклеить стикер, отображающий этот удивительный процесс.
Знаменитый волшебный лес
Подходящий вариант оформления пола – ковролин под свежую луговую траву и фотообои на стенах с обитателями таинственного леса, выглядывающими из густой чащи. Органично впишутся в созданную обстановку подушки и оригинальные пуфики в форме тыквы.
Игра Квиддич
Небесный цвет потолка идеально сочетается с изображениями наполненных трибун на стенах. Основные декоративные элементы – метлы в углах комнаты, сундучок со снитчем, бладжером и мячами квоффл.
Учебная тематика
Стены оформляются в замковой стилистике, а вдоль стен располагаются знамена факультетов. На специальной подставке находится книга в устаревшей обложке с распечатанными на принтере и вклеенными в нее страницами текстов магических заклинаний.
Приоритетный сюжет подбирается с учетом пожеланий ребенка и его любимых эпизодов из фильмов и книг о Гарри Поттере.

Поделиться: