Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Кофейные столики в интерьере - современные формы и тенденции

08.05.2018

В последнее время современный дизайн предметов мебели развивается со скоростью геометрической прогрессии. Выпущенные последними дизайнерские коллекции комплектов мебели не только включают, а ярко подчеркивают наличие кофейного столика и его изысканного вида, без которого не сложится полноценный современный интерьер.

По сути, кофейный столик всегда идет в гармоничной паре с диваном. От удачного сочетания всех компонентов, текстур и цвета в их совместном тандеме зависит общее впечатление от всего пространства.
1. Один из актуальных трендов - это мягкая мебель круглой формы, создающая такую лаунж-зону, при которой выделяется центр гостиной. Мебельный ансамбль дополнит круглый ковер с любым узором, а кофейный столик в такой композиции выступает необходимым для гармонии интерьера островком.
Кофейный столик Cookies с мраморной столешницей от Gallotti & Radice, Италия
2. Интерьер в стиле модерн или арт-деко оформлен двумя креслами и кофейным столиком, разделяющим эта кресла, в данном случае кресла фабрики Dhora, и вся мебельная композиция располагается в углу комнаты.
Столик Lugano, Casamilano - здесь форма столика создана дизайнерами так, чтобы двое беседующих находились достаточно близко напротив друг друга, чтобы ничто не нарушило их беседу за чашкой чая или кофе.Кофейный стол Cornelio Cappellini
3. Небольших размеров столик как часть модульного дивана, например как в диване Richard от B&B Italia. Такой кофейный столик вместе с конструкцией дивана может легко трансформироваться в кушетку или пуф.
4. Следующим трендом можно назвать размещение нескольких кофейных столиков в гостиной, при этом их разная форма и размер будут вполне уместными в современном интерьере, главное, чтобы столики были круглымы или овальными, без острых углов.
Кофейные столики Joint, итальянская фабрика Porada
Столик Mondrian с мраморной столешницей, Poliform
5. Идеальное сочетание материалов для кофейного столика современном стиля - это натуральный камень (мрамор, оникс, малахит) и стекло, а также продолжают оставаться популярными столики из стекла и блестящего металла, дополняющие стиль хай-тек.

Поделиться: