Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как создать весеннюю атмосферу с помощью декора

17.06.2018

Цветочные мотивы, ботанические принты и ароматные букеты цветов создадут весеннее настроение даже в самую хмурую погоду. Это элементы декора, которые могут изначально продумываться для интерьера при его проектировании как определенный стиль, например, некоторые стили не смогут обойтись без цветов: шебби шик без нежных английских роз, прованс без лаванды и мяты, а шинуазри без папоротников, пальм, попугаев и райских птиц. Но также можно таким весенним декором украсить любой стиль. Создавая эту весеннюю атмосферу, можно не ограничивать себя в выборе форм, текстур и материалов, при этом важно только то, чтобы все ваши композиции смотрелись органично и сочетались с исходным интерьером.
Кухня как цветущий сад
Подобно веранде с видом на благоухающий сад можно оформить интерьер кухни в весеннем стиле. Тут можно воплотить все идеи и фантазии: заменить скучную однотонную скатерть на более яркую и узорчатую, расставить горшочки с цветами, прозрачные кувшины с водой и растениями. Например, создать своими руками икебаны или декоративные композиции с цветами в виде фонариков или в виде птичьих клеток, заполненных цветущей флорой.

Затем можно красиво украсить ими комнату, развесив на цепочках, ленточках и других приспособлениях исходя из ваших пожеланий.
Сервировка стола весенними букетами, дощечка с порционными зелеными газонами, принт легких салфеток и оригинальные тарелки дополнят этот весенний антураж.

И не забывайте о макетах и фигурках птичек и бабочек, придающих легкость и непосредственность декору!
Спальня
Для того, чтобы декорировать спальню в свежих весенних нотах, можно выбрать текстиль с цветочными расцветками для штор, подушек, покрывал. Бахрома, легкая полупрозрачная текстура и драпировка тканей помогут пространство создать более романтичным и легким.
Гостиная
Атмосфера гостиной всегда будет комфортной и домашней, когда правильно подобраны натуральные ткани и узоры портьер и обивки мебели. Маленький совет – цветочный декор лучше всего смотрится на белом фоне или основе любых бледных и пастельных тонов. Вазочки и корзинки с цветочными коллажами на журнальных столиках в гостиной создадут весеннее настроение.

Поделиться:
Товары с витрины