Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Интерьер старинного французского замка Château de Villette

09.12.2018

Возвышающийся со времен короля Людовика XIV в Кондекуре старинный замок Château de Villette воплощает в себе величественную элегантность французского барокко. Замок спроектирован французским архитектором 17-го века, которому приписывают привнесение классицизма в архитектуру барокко во Франции, а именно Франсуа Мансара. Зеленый ландшафт сада – это работа великого дизайнера ландшафтов Андре Ле Нотре, который также является создателем безупречных садов в Версале. Возможно именно поэтому Château de Villette заслужил прозвище «Le Petit Versailles», что означает "маленький Версаль".
Предназначенный для графа Ауфлея, Жана Дайеля II, который был послом Людовика XIV в Венеции, Шато де Виллетт позже стало домом для маркиза Николя де Кондорсе.
В отреставрированном замке семь роскошных комнат с ванными комнатами, семь спален, а также оранжерея, винный погреб и часовня. Замок 18-го века Château de Villette был полностью восстановлен в своем первоначальном великолепии известным французским декоратором Жаком Гарсиа, который работал над реновацией Лувра и Версаля.
Внешняя строгость замка с аристократическим блеском, парадигма чистейшего французского классического стиля, дополнена барочной роскошью интерьера. От резного каменного буфета и богато украшенных стен панелями буазери до столов, облицованных маркетри и навесами из шелковой тафты, - каждая комната является свидетельством французского мастерства. Прихожая облицована белым камнем, украшена большим гобеленом 18-го века, а также позолоченным фонарем начала 19-го века.
В столовой стиля Людовика XV настенные буазери были восстановлены в своем первоначальном синем цвете, обнаруженном под семью слоями краски, которые гармонично дополняет диван 18-го века, обитый синим бархатом, и коллекция китайских фарфоровых ваз. В музыкальной комнате преобладают цветочные узоры и мотивы, украшенные шелковой обивкой позолоченного дивана и кресел и ковром 18-го века от Aubusson.
В главной ванной комнате находится великолепная ванна из бежевого оникса, который выделяется на фоне темных лакированных стеновых панелей и черном поле из мрамора.
Великолепная элегантность внутреннего убранства сочетается с великолепием ландшафтного стиля Андре Ле Нотра, стиля, основанного на симметрии, порядке и дальних перспективах. Сады включают впечатляющий каскадный фонтан, родом из Шато-де-Марли, бассейны, ухоженные газоны и скульптуры 18-го века, а также обелиск.

 

Поделиться:
Товары с витрины