Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Грифельная доска в интерьере

22.09.2019

Дизайнеры всего мира широко используют грифельные доски для создания креативных дизайнов интерьера. Это прекрасный способ подчеркнуть индивидуальный стиль комнаты, поскольку не бывает двух одинаковых досок, каждый напишет или нарисует на ней что-то свое и получится свой уникальный дизайн.

Дизайнеры используют несколько методов для создания грифельной доски:

• нанесение на поверхность специальной краски, которая помимо черного цвета придаст нужную шероховатость. Можно еще нанести специальный состав, который превратит грифельную доску в магнитную. Теперь на ней можно не только рисовать мелом, но и приклеивать, при помощи магнитов, записочки или открытки.

• наклеивание специальной пленки. Этот метод подходит для оформления участка стены, фасада мебели или отдельного аксессуара.

Грифельная доска – это отличный способ разнообразить тоскливый невыразительный дизайн. Она хорошо смотрится с декоративной кирпичной кладкой или штукатуркой. Может играть роль фона для остальных предметов декора, так как на черном фоне отлично смотрятся аксессуары любого цвета, формы и фактуры. Придать привлекательность и живую атмосферу прихожей можно просто закрыв свободную стенку грифельной доской. Саму доску можно разлиновать и превратить ее в настенный ежедневник, в котором будут записаны все важные события всей семьи.Наиболее удачное размещение грифельной доски – это конечно же детская комната. Вы можете покрыть все стены ей и больше не переживать, что ребенок разрисует обои. Изучать буквы и цифры теперь будет одно удовольствие – ведь для этого надо будет лишь написать их на стене. Если Вас все же страшит полностью черная стена, то можно нанести грифельную краску на небольшой участок стены. Грифельная доска придется к месту и на кухне. Нанести ее можно вдоль рабочей поверхности, на фасады шкафов или повесить на холодильник. Здесь Вы можете записывать понравившиеся рецепты, писать послания своим близким, да и просто отмечать важные дела, чтобы не забыть про них.В спальне доску можно оформить в рамку и повесить на стену. Когда Вас посетить вдохновение Вы можете нарисовать там свой шедевр или оставить любовное послание своей второй половинке.Если к Вам частенько приходят гости, то Вам подойдет необычный стол, на поверхность которого нанесена грифельная краска. На такой столешнице можно писать не только имена тех, кто приглашён на ужин, но и перечень блюд. 

Поделиться: