Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Дизайнерский прием - обилие стекла в интерьере

06.08.2018

Современные интерьеры богаты разнообразием фактур, цветной гаммы и узоров материалов. Сегодня, в эпоху высоких технологий 21 века, сложно удивить новизной и уникальностью методов оформления интерьеров, поскольку большинство великих идей и методов дизайна пришли к нам с далеких античных времен и были реализованы в своих лучших интерпретациях уже в эпоху Ренессанса, а классические стили всегда будут оставаться в тренде. При этом дизайнеры продолжают воспроизводить какие-то потрясающие идеи.
Дизайнерский прием для улучшения восприятия пространства и улучшения комфорта, жизненно необходимого каждому, – это обилие стекла в интерьере, как прозрачного, так и декоративного.
Некоторые эксперты дизайна находят это популярным трендом 21 века, а другие оформляют интерьеры с обилием стеклянной мебели и аксессуаров по следующим весомым причинам.
Во-первых, стекло прозрачное и нейтральное, не утяжеляет восприятие интерьера в целом, а наоборот добавляет воздушности и легкости, а стеклянные предметы элегантны и эстетически привлекательны.
Во-вторых, стекло способно максимально пропускать дневной свет, тем самым визуально расширяя пространство.
В-третьих, благодаря универсальности стекла можно производить любую мебель, которая приобретает нужные формы в зависимости от заданного стиля интерьера, прекрасно соответствуя классическим стилям интерьера, хайтек, модерн, скандинавский и другим.
В-четвертых, стоит заметить об уникальности производимого нынче стекла. Современные технологии дают утолщенное и качественное стекло, что делает этот материал долговечным и практичным.
Сочетание стеклянной мебели с никелевыми, платиновыми, латунными и другими металлическими деталями освежает дизайн, расставляя акценты на деталях, а комбинация с мрамором, ониксом и другим натуральным камнем создает роскошную и элегантную атмосферу. Богемная изысканная обстановка усилится за счет использования светлых и пастельных тонов в интерьере.
Элегантное прозрачное стекло в интерьере будет уместным на кухне в кухонной мебели, компьютерных и журнальных столиках, а также в лестницах, отражающих полах и потолках.

Применение декоративного стекла в интерьере можно встретить в кухонном фартуке, прозрачных дверях в ванную комнату, в 3D настенных панелях, в разделяющих и зонирующих пространство перегородках и т.д.

Поделиться: