Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Дизайн малометражной квартиры в Сан-Пауло

27.04.2018

Бразилия - одна из густонаселенных стран мира, по плотности населения на западном полушарии уступает место только Соединенным Штатам Америки. Несмотря на наличие небоскребов в ведущих бразильских городах Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло, все же большая часть жителей проживает в фавелах, т.е. трущобах, далеких от стандартов и норм жизни. Поэтому весьма часто можно встретить малометражные квартиры, при этом дизайн интерьера будет оформлен именитыми дизайнерами далеко не в каждой.
Малогабаритными или "малометражками" называются квартиры площадью до 35 квадратных метров. Также таким маленьким квартирам-студиям дано новомодное название "смарт-квартира" или "миниквартира".
Студия Estúdio Ela Arquitetura’s в лице дизайнеров Джулиана Маталон (Juliana Matalon) и Кэрол Дантас (Carol Dantas) удачно оформили малогабаритную квартиру-студию в Сан-Пауло, в районе Санта-Чечилии. Интерьер для молодой пары выполнен в светлых пастельных тонах с акцентом на гармонии и сочетании со светлой мебелью стеклянных компонентов интерьера. Стекло позволяет естественному свету заполнить пространство, чтобы оно было легким и воздушным. А нейтральную цветовую палитру во всех отдельных областях они использовали, чтобы придать квартире ощущение сплоченности и мягкости. При входе в квартиру, сразу попадаете на кухню, кухонный гарнитур отгорожен коридором от обеденного стола. Дальше проходите в миниатюрную, но уютную гостиную, отделенную стеклом от спальни. На балконе удачно разместили зону для отдыха, умело зонируя ее от гостиной гардинами.
Несмотря на ограничение по площади - всего 35 кв.м., получилось абсолютно функциональное, хорошо освещенное пространство с оснащением всего того, что необходимо для жизни.

Поделиться: