Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Дизайн беседок или альтанок в летнем саду

09.07.2019

В наш стремительный технологический век особенно ценится время в кругу семьи или близких друзей вдалеке от городской суеты, в гармонии с природой. Поэтому, планируя ландшафтный дизайн прилегающей территории загородного дома, сразу предусматривается зона отдыха в летнем саду, дизайн беседки или альтанки.

Сегодня существует огромное количество стилей и форм:

• от классической альтанки – до восточной пагоды;

• от открытого летнего навеса – до закрытой зимней постройки;

• от прямоугольного деревянного строения – до круглых и многоугольных кованых каркасных конструкций.

 

Выбирая понравившийся вариант, следует учитывать:

• качество и функциональность;

• соблюдение единого архитектурного стиля;

• гармонию с окружающим. Представляем Вашему вниманию несколько популярных стилей оформления беседок.

Современные беседки в стиле Хай-тек выполнены из стали и стекла. Дополнительно оборудованы кондиционерами и другой техникой, способствующей комфортному семейному отдыху или ужину с деловыми партнерами.

 

Беседки в стиле модерн застеклены с целью обеспечения защиты изысканного внутреннего интерьера с гипсовой лепниной и коваными элементами.

 

Классические деревянные альтанки с простыми формами, например, в русском стиле, сооружены в виде терема из необработанных брёвен, желательно, без использования гвоздей. Простота и лаконичность внутреннего интерьера в виде примитивной мебели, льняных занавесок. Или в украинском стиле – с соломенной крышей и плетеной из лозы огорожей. Особенность данного стиля – натуральные материалы и традиционные детали интерьера в виде вышитых салфеток, занавесок.

Беседка в английском стиле – это довольно большое строение с черепичной крышей и деревянным каркасом в качестве летнего варианта, либо фундаментальная конструкция из натурального камня с колоннами для зимнего отдыха. Подойдёт для оформления прилегающей территории дома, построенного в стиле старинного  замка.

 Итальянский стиль перекликается с английским, но его отличительная особенность – ажурная решетка, украшающая деревянную конструкцию. Эта беседка будет не столько функциональна, сколько изысканна и красива. Добавят дух Италии колонны по фасаду и стеклянные двери. Если позволят размеры, идеальным будет решение павильон-студия с объединенным функциональным пространством. 


Беседка в немецком стиле или стиле Фахверк – это массивное открытое каркасное сооружение из досок. Скандинавский дизайн беседок похож на немецкий своей простотой и массивностью. Отличается наличием прочных ограждений из деревянного бруса и стен.

 

Восточные пагоды – это конструкции в китайском или японском стиле.  Китайские бамбуковые каркасы с множеством элементов декора в виде прозрачных занавесок, фонарей с красными кистями, удобных красивых скамеек с золотыми элементами, круглого столика. Японские конструкции отличаются спокойным изяществом линий. Интересным аспектом дизайна является многоярусная крыша.

Темные цвета, гладкая деревянная мебель, садовые фонари возле стен, минимум декора в виде льняных штор и подушек, подобранных в тон. Беседка во французском стиле или стиле Прованс символизирует уголок французской деревни. Сдержанный декор без роскоши и пафоса. Натуральное необработанное дерево, натуральные шторы на окнах, диванчик из лозы и пара стульев или кресел и множество ухоженных растений вокруг беседки. 

Выбрав стиль оформления беседки, стоит поминть о таких важных моментах:

• дополнительный функционал: мангал, печь; 

• освещение беседки и террасы к ней; 

• ландшафтный дизайн вокруг беседки.

Поделиться: