Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Детская в стиле кантри

03.09.2019

Интерьер в стиле «кантри» многие представляют в виде деревенского обихода с домашними животными и бескрайними просторами огорода и сада. Отчасти интерьер в стиле кантри соответствует рисуемому в воображении образу красивого, уютного домика с удобной деревянной мебелью, яркими хлопчатобумажными занавесками, покрывалами и милыми сувенирами. Кантри в современные дни - довольно популярный стиль среди горожан и жителей мегаполисов, они все чаще выбирают пространства в пригороде, обильно наполненные солнечным светом и деревенским уютом.

Кантри - стиль интерьера, который отлично подходит для детских, так как для его создания используются только натуральные материалы, безопасные для здоровья детворы. Для создания деревенского стиля в детской комнате необходимо выбирать светлые цвета: бежевый, белый, кремовый, нежно желтый, салатовый или сиреневый. Для зонирования пространства можно использовать кофейный, темно-зеленый, оливковый цвет, которые прекрасно смотрятся с деревянной мебелью или аксессуарами.

Все отделочные материалы должны быть из натурального дерева:

• Для пола используют ламинат или паркет.

• Окна для стиля кантри подходят в большей части деревянные.

• Потолок достаточно лишь побелить или сделать натяжные потолки белого или кремового цвета. 

• Стены можно поклеить бумажными обоями в стилистике нежного ванильного прованса. Прекрасно подчеркнет деревенский стиль «вагонка» или декоративный камень.

Деревянная мебель в этой стилистике массивная, подчеркивающая добротность материалов. Хорошо дополнит стиль железная ретро-кровать с пружинным блоком, накрытая красочным покрывалом и кружевными подушками. Плетеное кресло или кресло-качалка придадут теплоту всей комнате.

Основная деталь кантри стиля – это текстиль, ведь именно он отвечает за уют. Предпочтение лучше отдать тканям из льна, хлопка, ситца и шерсти ярких цветов. Приветствуются самодельные вещи: вязаный плед или вышитые салфетки. Помните о различных аксессуарах, которые придадут индивидуальность детской комнате. Это могут быть различные плетеные корзинки для игрушек и других мелочей, рамка для фотографии, сделанная руками ребенка из природных материалов или горшочек с домашним растением.При создании интерьера детской в кантри стиле не бойтесь экспериментировать с материалами и аксессуарами. Вложите частичку своей души и Вашим деткам будет комфортно расти и развиваться в такой комнате.

Поделиться: