Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

ТОП 5 необычных предметов мебели для гостиной

16.09.2019

Сегодня хотим представить вашему вниманию ТОП 5 необычных предметов мебели для гостиной от всемирно известных мировых дизайнеров. Вас удивят их гениальные идеи и безграничный полет фантазии.
Кресло Rio от Оскара Нимейера
Кресло-лежак Рио от известного латиноамериканского архитектора Оскара Нимейера. Мастер в своих работах акцентировал внимание на пластику и плавность линий. Кресло было в 1978 году изготовлено из кожи, тростника и дерева и сразу получило отклик в мире дизайна. Автор любил экспериментировать с разными материалами, создавая изысканные и необычные предметы интерьера.
Фабио Новембре и его стулья «Он и Она»
Фабио Новембре – современный дизайнер-сюрреалист, который удивляет весь мир своей эпатажностью. Дизайнер в своих работах делает вещи максимально простыми, аргументируя это тем, что наш мир и так слишком изощрен. Отличительной чертой его работ является чувственность форм, часто повторяющие женскую фигуру, яркие краски, использование зеркальных поверхностей. Практически в каждой из работ дизайнера проглядываются женские силуэты и рисунок человеческих черт: нос, губы.

Дриада Фабио Новембре

Стулья HIM&HER четко отображают это. Фабио Новембре сотрудничал со многими мировыми брендами, как Pepsi, Lavazza, Philips, BMW и Mercedes.

Рон Арад и стул Papardelle
Английско-израильский дизайнер, который бескомпромиссно покорил своими экспериментальными работами, использует сталь, алюминий и бронзу. Стул Papardelle – одно из его произведений искусства, которое впечатляет своей неординарностью и материалами. Стул выполнен из нержавеющей стали и стал самым дорогим лотом в одном из благотворительных аукционов 1992 года, быв продан за 89500 фунтов стерлингов.

Заха Хадид и "Жидкий ледник"
Заха Хадид - одна из величайших дизайнеров - архитекторов, которая стала первой женщиной, получившей высочайшую премию в области архитектуры. Ультрасовременность, неординарность, деконструктивизм, динамичность и мягкие, текучие формы выделяло её работы среди других. В ее уникальной коллекции под названием “Жидкий ледник” все предметы сделаны из акрила и органического стекла и напоминают процесс таяния льда.
Филипп Старк и светильник Guns
Филипп Старк – известнейшая фигура мирового дизайна. Его проекты всегда впечатляют своей функциональностью, красотой и эксцентричностью. Французский дизайнер проектирует всё, от мелких бытовых предметов и мебели до огромных архитектурных объектов. На его счету больше 20 наград в сфере дизайна, потому что дизайнер всегда ломает стереотипы современности, опережая время в своём творчестве. В 2005 году дизайнер представил миру свою коллекцию светильников Guns. Золотая ножка с 18-каратным золотом в виде автомата Калашникова и чёрный абажур покорили своей эпатажностью и брутальностью. Автомат Калашникова в лампе Старка - это настоящее оружие, которым владел гангстер Родригес Морейра.

Поделиться: