Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Античность в интерьере - тенденция 2018 года

16.04.2018

Античность в интерьере по прежнему не выходит из моды: узоры меандра, древнегреческие амфоры и классические статуи заполняют новые коллекции мебели и аксессуаров. Мы жаждем манерности, графических узоров, мозаики, заимствованных из ренессанса величественных римских колонн или дорических колонн с капителью, украшенных лепниной потолков в стиле барокко.
В этом стремлении к качеству и ассортименту предметов исторической ценности проявляется экзистенциональная самоидентичность, возмужание личности, восхищение историей.
Что нас притягивает в античных предметах?

Мрамор, в частности, который мы используем для отделки ванной комнаты и для декорирования стен и колонн, действует успокаивающе. Также и гранит, прежде чем соблазнить наши интерьеры, который является удивительным материалом оформления террас у коттеджа, напоминает нам о завоеваниях древнего Рима.

Не говоря уже о колоритной керамике, которая занимает верхнюю часть наших кухонных полок, ее сочные тона и красочные узоры создают веселое и легкое настроение. Керамика напоминает нам солнечные пляжи Сицилии, хотя большая часть искусств этого направления родом из Испании.
Хорошо быть вдохновленным историей.

Фабрики мебели и декора, понимая такую потребность в приобретении античных предметы искусства и декора, продолжают производить коллекции мебели, светильников, которые выглядят как настоящие антикварные вещи. 
Вот топ самых уникальных произведений в стиле античности, которые сейчас нам предлагают итальянские и американские производители предметов дизайна:
1. Настольная лампа Liberty, фарфор, металл, Richard Ginori 1735

2. Скамья, дерево, позолота, текстиль, Francesco Molon

3. Угловой столик, дерево, позолота, Armando Rho

4. Околокроватный столик в греческом стиле из темного бука, Moissonnier

5. Обои Ionica из коллекции Fornasetti, бумага, Cole & Son

6. Вазы Richard Ginori 1735 

7. Настольная лампа, алебастр, Pataviumart

8. Настенный бра итальянской фабрики Badari Lighting во Флоренции, которая производит реплики антикварных люстр, мебели, зеркал и других предметов декора.


9. Столик Malaquita Desk из малахита, кожи с золотыми и латунными вставками от Maitland-Smith.

10. Розовый сундук The Rose Chest Satina Gold от Tony Duquette, продаваемый той же компанией Maitland-Smith.

11. Табурет Marge Carson, серия PIAZZA SAN MARCO

12. Рабочий кабинет Marge Carson, коллекция GRAND TRADITIONS. 

13. Консоль Cross Channel от Marge Carson.

Мода на античность пленила и фэшн дизайнеров, например, Карл Лагерфельд для показа новой коллекции создал подиум с интерьером, напоминающим Храм Посейдона на мысе Сунион.

Поделиться: