Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Виды садовой мебели

06.09.2019

Для каждого дачника и владельца загородного коттеджа выбор мебели для обустройства своей резиденции остается очень важным моментом. На приусадебном участке приятно уютно расположиться на террасе, чтобы попить чай теплым вечером, или организовать в саду ужин для друзей, а также посидеть в удобном кресле с любимой книгой.
У каждого вида мебели есть свои преимущества и определенные нюансы по уходу. Остановимся на предметах, изготовленных из наиболее популярных материалов.
Пластик
Считается самым универсальным и доступным вариантом. Для любого интерьера можно подобрать изделия соответствующего дизайна. Обширный ассортимент, от обычных лежаков до кресел классического формата, позволит оборудовать любую зону отдыха.
Пластиковые предметы мебели не деформируются при перепадах температуры, нечувствительны к воздействию дождя и солнечных лучей, а также отличаются доступной стоимостью.
Мебель неприхотлива в плане ухода, в большинстве случаев для уборки достаточно всего лишь влажной тряпки.
Деревянные модели
Наиболее органичный выбор в плане сочетания с окружающими зону отдыха цветами и деревьями. Особой элегантностью отличаются изящные деревянные беседки.
К достоинствам относятся внешняя привлекательность, позволяющая органично дополнить существующую стилистику ландшафтного дизайна. Прочный материал – гарантия длительных сроков эксплуатации.
Необработанный массив древесины следует обработать специальным маслом с дальнейшим нанесением тонирующего состава и лака.
Кованая мебель
Такие изделия по праву принадлежат к подлинным произведениям искусства. Изысканное изящество даже самых мелких деталей скамеек, оригинальные подножия для столешниц из стекла, витые узоры спинок стульев привнесут в ваш сад и придомовую территорию особый шик.
Из положительных моментов обычно выделяют способность выдерживать значительные нагрузки, невосприимчивость к колебаниям температуры. Впечатляет разнообразие вариантов покраски металлических поверхностей.
Все, что потребуется в уходе – раз в течении 2-3 лет покрыть металл специальной антикоррозионной краской.
Плетеная мебель
Высушенные стебли ротанга, используемые для изготовления садовой мебели, с каждым годом приобретают все большую популярность.
Материалу свойственны гибкость и легкость, что позволяет придавать ему наиболее причудливые формы. Особую атмосферу придают саду предметы, выполненные в сочетании со стеклом и металлом.
Главное правило при уходе – ограждайте ротанг от влияния мороза и повышенной влажности.

Поделиться: