Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Тренды в дизайне грядущего 2020 года

05.09.2019

Технологии не стоят на месте, в мире дизайна постоянные изменения и новинки, которые придают больше эргономики, яркости и эстетики дизайну. С каждым годом появляются свежие идеи, которые полностью переворачивают наше восприятие.
Сейчас мы расскажем о трендах на приближающийся год и подчеркнем основные моменты.
Палитра 2020
В этом году набирают популярности несколько необычных цветов. Можно выделить 5 основных оттенков: neo mint, casis (тон черной смородины), purist blue (необычный и сложный голубой цвет с освежающими нотками), mellow yellow (мягкий жёлтый цвет, который уже несколько лет бьет рекорды популярности), Cantaloupe (не яркий оранжевый или цвет дыни канталупы).

Стеклянные перегородки или полупрозрачные конструкции от потолка к полу. Такие конструкции не только изысканно выглядят в интерьере, но могут стать отличным решением для умного зонирования пространства в квартире или доме. Если раньше максимально расширяли площадь, делая квартиру-студию, то сейчас всё наоборот. Такие перегородки можно использовать для кухни и столовой, спальни, кабинета и даже ванной. Есть масса необычных решений, которые не только эстетичны, но и очень эргономичные.
Экологичность и простота
В 2020 году настоятельно рекомендуют использовать натуральные, экологичные материалы.Становится популярной мебель из переработанного сырья. Одна из студий Великобритании Pentatonic создала мебель из переработанных бутылок, старых смартфонов и компьютеров. Мебель была представлена на выставке в Лондоне. Таким решением студия хотела показать, как можно решить проблему вторсырья и большого количества отходов.

Биофилия
Вы можете украсить свой интерьер живыми растениями, а те кто хочет еще большего, могут создать мини-сад прямо в квартире. Это даст возможность уединится от суеты города и почувствовать себя свободным наедине с природой. Таким образом, в 2020 году дизайнеры акцентируют своё внимание на подчеркивании связи между природой и человеком.

В моде - простота, практичность и пространство. Используйте плавные ненавязчивые формы, гармоничный контраст и минимализм. Также, в моде, различные геометрические формы, поэтому можно смело использовать разного рода материалы для отделки стен и пола.

Добавьте еще немного мебели в стиле винтаж, и Ваш интерьер будет радовать глаз.

И еще несколько советов от современного известного дизайнера Карима Рашида. Недавно на выставке он сказал: «Я хочу, чтобы новые технологии сделали повседневность удобной, удобство красивым, а красоту – доступной. Поэтому в 2020 году каждый должен стремиться к тому, чтобы преобразовать свой интерьер максимально удобным и комфортным, автоматизируя и оптимизируя своё пространство," - считает дизайнер Карим Рашид.

“Розовый цвет для меня — это просто очень оптимистичный белый,” - говорит дизайнер. По его совету, можно немного разбавить интерьер пастельных тонов и добавить немного розового. Это создаст радостную атмосферу в помещении.

Такие модные тенденции на ближайший год ожидают нас в мире дизайна. Экспериментируйте и заполняйте свой интерьер различными оттенками, многофункциональной мебелью, интересными решениями и Ваш дом будет наполнен уютом и гармонией.

Поделиться: