Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Кресла и пуфики-мешки как универсальный предмет интерьера

18.10.2018

Пуф-мешок — это модный элемент мебели, который пользуется большим спросом, применяется как кресло, стул или маленькая «кровать» для отдыха. Такой пуфик часто привлекает молодых людей, так как в нем можно максимально расслабиться и не думать о том, как бы комфортнее сесть — как не сядь, все время комфортно. И чтобы привлекать к себе больше молодежи, многие заведения формата кафетериев, анти-кафе и даже хостелов помещают в своих залах именно такие пуфики. Кроме того, такое удобное местечко можно перетаскивать из комнаты в комнату, чтобы сидеть именно там, где хочется находиться в тот или иной момент. Бескаркасная мебель нашла свое место везде:

  • в домашних интерьерах;
  • в офисах;
  • в сфере HoReCa и не только.

Купить кресло-мешок сегодня можно в любом магазине, но далеко не все каталоги могут предоставить такой широкий ассортимент, как представлен на нашем сайте. Вы можете выбрать любой материал, любой цвет и размер, сделать индивидуальный заказ или, возможно, выбрать уже готовый пуфик.

Как выбрать пуфик в широком ассортименте?

Прежде чем купить пуфик, убедитесь в том, что его обивочный материал подойдет для будущих условий эксплуатации. Самые распространенные варианты обшивки:

  1. Оксфорд. Классическая ткань для пуфиков. Она достаточно плотная и гибкая, отлично мнется под телом человека, принимая его форму, но в то же время не изнашивается за короткий срок.
  2. Микровельвет. Нежная и бархатистая поверхность привлекает многих. Такая ткань используется для обивки диванов и кресел, но отлично смотрится и в пуфиках-мешках, однако это более подходящий вариант для дома, нежели для общественных мест.
  3. Кожзам и кожа. Для любителей стиля и элегантности — строгие пуфики из кожи. Зачастую используется тонкий материал, чтобы кресло легко поддавалось и «проседало». При этом, за ним легко ухаживать, так что такой пуф может занять свое место как в домашней обстановке, так и в офисной.
  4. Искусственный мех. Для любителей плюша и особой мягкости этот материал станет просто незаменимым. Однако нужно понимать, что мех требует особого внимания к чистке и его нужно регулярно вытрушивать от скопившейся пыли и мелкого мусора.
  5. Искусственная замша. Все знают, что замша требует тщательного ухода и всегда была очень марким материалом. Ее искусственный аналог — не исключение, хотя он имеет очень выгодный плюс: его легче чистить. К тому же, искусственный материал порядком дешевле и его проще обновлять в случае, если пуфик где-то порвется.
  6. Плотные ткани: гобелен или габардин. Обычно это спринтованная и очень плотная ткань, которая при этом отлично проседает, не сильно пачкается и подходит под любой стиль. Благодаря широкому спектру доступных дизайнов, можно заказать пуфик под любой интерьер. По практичности это лучшее решение для общественных мест: кафе, офисов, клубов и т. д.

Интересует цена? Кресло-мешок — не очень дорогой элемент мебели, поэтому будет по карману каждому. Это удобный и бюджетный вариант мягкой мебели, который станет отличной альтернативой каркасным моделям.

Где лучше купить стулья-мешки?

Если вы хотите присмотреть себе пуфики-мешки, цена на них на нашем сайте вас приятно удивит и порадует. Самые известные и популярные производители — это Швеция и Италия, однако выбирать дорогие модели зачастую нет смысла. Стоимость в данном случае будет зависеть разве что от имени производителя, а не от самого качества. Поэтому отличные мешки может предложить вам и Украина, причем, эти кресла не уступят ни в качестве, ни в удобстве.

Поделиться:
Похожие статьи
Товары с витрины