Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как оформить маленькую спальню

28.09.2018

Спальня представляет собой самое умиротворенное место в квартире, в котором хочется ощущать себя максимально уютно, и где созданы условия для отдыха в конце дня. В спальне мы проводим большую часть своей жизни, в среднем около трети суток каждый день. Поэтому, естественно, дизайн спальни имеет важное значение для жизни. Современные тенденции не всегда совпадают с нашим внутренним миром, ведь для гармонии важна не мода, а личные ощущения, которые у каждого свои. Кому-то важно яркое освещение, кому-то предпочтительнее приглушенный свет. Одним нравится нагромождение максимализма, граничащее с бохо, а другим – важным фактором комфорта является минималистичность дизайна. Модные инстаграммные интерьеры могут быть оформлены в стиле хайтек или лофт, а вам нравится пространство в классическом стиле, о котором многие дизайнеры ведут спор, насколько это актуально в современное время.

Особенно сложным становится вопрос о дизайне именно маленькой спальни. Как спроектировать свою спальню, чтобы было уютно и гармонично?
Прежде всего, советуем спланировать, где разместить мебельный гарнитур относительно проникновения лучей естественного света.
Затем продумайте разводку электричества, чтобы обеспечить спальную зону достаточным освещением. В маленькой спальне особое внимание уделите зонирование пространства источниками света. Для этого комбинируйте светильники различных видов освещения и интенсивности. Неотъемлемыми атрибутами спальни могут быть точечные светильники, подсветки, бра и настольные лампы на прикроватной тумбочке. Отдавая предпочтение точечным светильникам, распределённым по периметру потолка, вы обеспечите комнату хорошим освещением и переключите внимание с маленькой квадратуры, а вот люстры еще больше подчеркнут узкие и невысокие стены.

Следующий шаг - это выбор стиля интерьера для комнаты, подбор мебели и декора в соответствующем стиле. Речь идет о кровати, тумбочках и шкафах, а также банкетке, если вы хотите ее разместить в спальне у кровати.
Выберите основной цвет интерьера и полутона, гармонично перекликающиеся с ним. Как известно, белые и светлые тона стен и потолков увеличивают пространство. Рекомендуем для маленькой спальни выбрать покраску стен вместо поклейки обоев.
Чтобы также добавить освещенности комнате, остановите свой выбор на светлых и легких материалах для штор. Шелк, органза, сатин будут облегчать восприятие пространства и не сужать и без того маленькую площадь, а вот лен, жаккард и велюр - это тяжелые ткани, предназначенные для просторных комнат с высокими потолками.
Есть мнение, что зеркала не допускаются в спальне. Если все же вы любите зеркала, то ими еще больше можно расширить пространство.

Поделиться:
Товары с витрины