Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Дизайнер раскрыл 5 секретов выбора дверей

10.02.2022

Межкомнатные двери кажутся скучными и не современными? 

Хочется уйти от привычного понимания дверей в интерьере и визуально расширить "границы" своего дома?

Дизайнер шоурума итальянских дверей  Avanti раскрыл секреты современного дизайна.

Секрет №1. Высота. Да, двери могут быть выше привычных 2 м.  Avanti предлагает двери высотой, равной высоте вашего помещения. Дизайнеры и архитекторы давно оценили преимущества высоких дверей. Они выглядят невероятно.

Стильно и визуально увеличивают высоту помещения! Эффект поражает и завораживает.

Секрет №2. Новые материалы и декоративные  решения.

Сейчас достаточно трудно удивить привычного потребителя разнообразием.

‌Рынок современных отделочных материалов не стоит на месте. Технологии постоянно совершенствуются. При выборе дверей важны прочность и долговечность конструкций, стойкость и экологичность покрытий и новизна декора.

‌Двери и каркас (рама) всех современных дверей изготавливается как из специально выращенного в Италии дерева сосновых пород, так и с применением  в конструкциях алюминия  - технологичного, прочного, но легкого материала. Например, как  для дверей скрытого монтажа, так и в отделках самих дверей. Это дает массу возможностей сделать  конструктив и весь дизайн дверей необычным и современным. Отделка поверхностей двери может быть разной. Выбор натурального шпона разнообразен по цвето-фактурности. А облицовка керамогранитом - это вообще очень востребовано и оригинально. Стекло триплекс, многослойные эмали, лаковые покрытия и пленки, ‌а также защитные термопокрытия устойчивые к механическим повреждениям, царапинам и сколам.

‌Компания Avanti предлагает двери фабрики Braga с суперустойчивым покрытием TSS. Это защитная термоструктурированная поверхность, многослойный суперпрочный  материал устойчивый к повреждениям и любым бытовым загрязнениям не выгорает и не меняет цвет. Имеет 3D эффект структуры обработанного дерева.

Фабрика Garofolli, в свою очередь, имеет в своей разнообразной коллекции дверей интересную модель с цветным лакированным покрытием эмали. Вставка 3D стекла сделана по принципу стеклопакета.

 Особенно эффектно это стекло смотрится на просвет с применением подсветки. Стеклопакет же дает дополнительную звукоизоляцию двери.

Секрет №3. ‌Можно "растворить"  Вашу дверь в интерьере с использованием различных зеркал в качестве декора поверхности двери. Это отличное решение для увеличения объема пространства, которое становится дополнительным источником света.

Тоже можно сказать о глянцевых поверхностях, глянцевых эмалях с суперустойчивым лаком.

‌Секрет №4. Дверь скрытого монтажа,  дверь "невидимка". Идеальная конструкция для интерьера в концепции минимализма - минимум лишних деталей и элементов. Дверь устанавливается на скрытый короб, интегрируемый в стену. Никаких наличников! 

Итог: абсолютная компланарность - дверь и стены в одной плоскости.

‌Секрет №5. Скрытый плинтус. В одной плоскости может быть не только дверь и стена, но еще и плинтус. Для этого крепится на стену алюминиевый профиль, монтируемый в стену и не выступающий за нее. В качестве плинтуса можно применить любой материал покрытия вашей двери (крашенный MDF, стекло, зеркало), а так же встроить скрытую LED подсветку .

Что обеспечивает эффект "парения" стены.

А если хочется искусства, тогда остановите свой выбор на дверях - арт-объектах, как это предлагает итальянская фабрика Bertolotto. Дизайн двери  с названием  Casa Zen заставляет смотреть на дверь, как на картину.  На её фасаде находится рельефный рисунок в стиле арт- графики, с применением в качестве материала цветного песка (керамической смеси с клеем и пластификатором). Этот суперпрочный материал для рельефа  дает массу возможностей для работы скульптора. Рисунок двери никогда не повторяется.

Именно эта модель изготовлена  итальянским керамистом - скульптором по эскизам известного итальянского дизайнера Elio Garis.

Поделиться:
Похожие статьи