Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Что нужно знать, прежде чем купить письменный стол в интернет-магазине в Киеве

22.10.2018

И в офисе, и дома стол письменный, или по совместительству компьютерный, играет весьма важную роль – сидя за ним, мы проводим большую часть дня. Именно поэтому, выбирая письменный стол в Киеве для школьника или студента, необходимо учитывать множество факторов, и удобство в их числе. В данной статье мы разберемся, какие варианты может предложить магазин письменных столов своим покупателям в городе Киев и по всей Украине, а также – как подобрать мебель для комнат разного назначения и для разных интерьеров.

Прямые и угловые письменные столы

Для экономии пространства в комнате необязательно покупать небольшой письменный стол. Вам нужно достаточно места, чтобы разместить на столешнице все свои вещи, включая бумаги, книги, канцелярию и, возможно, компьютер, поэтому для более эффективного использования площади помещения лучше рассматривать угловой письменный стол. Отличное решение для скромных по размеру комнат, а также для офисов – именно стол угловой письменный, поскольку такая конфигурация мебели позволит организовать рабочее место для сотрудника фирмы, в то же время грамотно разделит помещение на функциональные зоны.

Прямые столы — традиционный вариант, который в некотором роде уже успел стать классикой, у таких моделей тоже есть ряд преимуществ:

  • они универсальны и могут быть поставлены в любой точке комнаты (у стены, по центру, в углу и не только);
  • их значительно больше в ассортименте у каждого производителя и магазина, поэтому и подобрать подходящий вариант будет значительно проще;
  • письменный угловой стол зачастую сложнее вписать в интерьер, чем прямой.

Деревянная, стеклянная и металлическая мебель: столы письменные из разных материалов

Если вы выбираете в онлайн-магазинах столы письменные, каталог продемонстрирует вам модели из самых разнообразных материалов. На каком лучше остановиться? Классикой была и остается деревянная мебель. Она практически всегда уместна в традиционных интерьерах, выглядит мощно и надежно. Купить недорого стол из массива дерева практически невозможно, поэтому в качестве альтернативы можно рассматривать модели из МДФ или ЛДСП. Они обойдутся существенно дешевле, а внешне не будут слишком отличаться от дубовых, сосновых или других деревянных экземпляров мебели.

Современные письменные столы нередко изготавливаются и из металла в сочетании с другими материалами. Так, например, столешница для письменного стола может оставаться деревянной, а ножки будут выполнены из высокопрочной стали. Еще один излюбленный вариант комбинации материалов у дизайнеров — письменный стол под заказ со столешницей из стекла. У таких мебельных изделий предусматривается металлическое или деревянное основание-каркас, на которое укладывают толстое стекло. С помощью такого предмета мебели можно придать легкости интерьеру, а по практичности он ничем не будет уступать. Это прекрасное решение для домашних кабинетов или офиса, приобрести такую модель у нас можно быстро и недорого.

Мебель с полками

Прямой или угловой письменный стол с полками — это не просто дань моде, а многофункциональный предмет интерьера, который будет уместен в любой комнате:

  1. В детской. Для детей грудничкового возраста такая мебель, конечно, не нужна, однако родители и не заметят, как их малыш вырастет, поэтому пока он еще маленький, стол пригодится для хранения разных мелочей, а впоследствии станет незаменимым предметом мебели для учебы.
  2. В гостиной. Для дома письменный стол нужен хотя бы потому, что это идеальное место для компьютера или ноутбука, а на полках можно хранить книги, фотоальбомы, всевозможные статуэтки и просто декоративные мелочи.
  3. Для кабинета. Полок в офисе всегда не хватает — это знает каждый. Поэтому и на рабочем месте небольшая надстройка не будет лишней: туда можно поставить папки с документами и просто канцелярские принадлежности.
  4. Для подростка. Для школьников очень важно организовать удобную зону, где они смогут учиться. Чтобы ничего не отвлекало внимание, для ребенка очень важно выделить отдельный стол, а полки помогут упорядочить все вещи, приучив таким образом юного ученого к порядку.

Обратите внимание, что полки могут быть расположены как под столешницей, так и установлены на ней в виде небольшой надстройки. Нижние ниши идеально подойдут для тяжелых предметов (книг, процессора компьютера, аудиоколонок и др.), а стойка наверху — для различных мелочей.

Письменный стол с тумбой

Так же как и письменный стол с надстройкой, модель, оснащенная тумбой, объединяет в себе несколько функций. Дополнительный большой или маленький мебельный атрибут позволит вам организовать еще одно место для хранения вещей. Как правило, встроенная тумба состоит из трех-четырех выдвижных ящиков, однако также встречаются модели с меньшим количеством отсеков, но более вместительными: это могут быть как горизонтальные ниши, так и вертикальные для папок с документами. Взрослому человеку целесообразно купить письменный стол с тумбочкой, которая запирается на ключ, особенно если речь идет про мебель для офиса. Это предмет индивидуального пользования, поэтому лишняя мера безопасности не навредит.

Если купить письменный стол для школьника, тумба позволит вам сэкономить место в детской для другой мебели, ведь в нее можно будет уложить абсолютно все школьные учебники, вещи для рисования и даже некоторые игрушки. Сразу продумайте, как будете использовать выдвижные ящики, что поможет вам подобрать подходящую конструкцию и по функциональности, и по габаритам. Кстати, письменный стол с полками для книг тоже может быть оснащен тумбой: для детей разработано особенно много вариантов комплексной мебели, которая напоминает целый гарнитур с нишами для мелкой техники, стойками для книг, подставками под компьютер и т. д.

Нужен письменный стол в Киеве? Купить модели разных размеров можно в 4room!

Насколько большим должен быть письменный стол? Размеры этого предмета мебели играют немаловажную роль. Маленький письменный стол будет хорош для ребенка: он будет ощущать себя на своем месте, не смущаясь из-за неподходящих габаритов, а вы сэкономите место. Во всех остальных случаях желательно рассматривать модели побольше. Впрочем, все зависит и от конфигурации изделия:

  • современный письменный стол стандартной прямоугольной формы преимущественно имеет размеры столешницы около 160 × 80 см;
  • если вы планируете купить письменный стол угловой конфигурации для офиса, оптимальными габаритами для его поверхности станут 160 × 120 см;
  • для домашнего интерьера хорошим решением будут квадратные угловые столы письменные с одинаковыми краями по 120 см.

Обязательно обращайте внимание и на высоту изделия. Она подбирается в зависимости от роста человека и высоты стула. Высокий письменный стол — это хорошее решение, когда им пользуются сразу несколько человек, но в этом случае желательно приобрести кресло с регулируемой высотой.

Как подобрать под разные интерьеры письменный стол? Киев предлагает лучшие идеи для вас!

Если заглянуть в каталог 4room, можно увидеть десятки различных фото письменных столов, и вся изображенная на них мебель кажется стильной и уместной. Как же быть уверенным наверняка, что выбранная модель, которая понравилась на фото, идеально впишется в тот или иной дизайн комнаты? На самом деле достаточно следовать нескольким простым правилам:

  1. В комнатах в стиле хай-тек будет роскошно смотреться минималистичный черный, серебристый или белый письменный стол, в котором сочетаются стекло и металл с деревом, а, возможно, и искусственный камень.
  2. Гламурные «письмовы столи» с глянцем и хорошо отполированными поверхностями идеально впишутся в гостиную или кабинет в стиле арт-деко.
  3. Для ретро-интерьеров в идеале заказывается антикварная мебель, но вполне подойдет просто большой письменный стол, немного состаренный самостоятельно или под заказ.
  4. Если в интерьере преобладает стиль Прованс, для создания уютной обстановки применяются лишь пастельные оттенки, поэтому идеально подойдет стол письменный Оливия, а также модели с коваными элементами, оригинально оформленной кромкой, керамикой и деревянными вставками или же украшенный текстилем письменный стол – интернет-магазин 4room готов предложить любое из таких изделий.
  5. В модерне будет хорошо смотреться как современный многофункциональный стол, так и модель а-ля классика с витражом, различными рисунками и другими декорирующими элементами. Зачастую под такой интерьер покупают столы письменные на заказ, но можно найти подходящий вариант и в текущем ассортименте.

Еще пару советов для тех, кто выбирает письменный столик

Продажа письменных столов зачастую осуществляется следующим образом: покупатель выбирает более-менее подходящую по размеру и стилю модель и заказывает ее. Все происходит быстро и практически бездумно. Как результат, оказывается, что купленный стол письменный школьный не такой уж и удобный, и лучше было бы еще подумать. Чтобы этого не произошло, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Школьный письменный стол никогда не стоит искать в отделах офисной мебели. Там вы найдете прекрасные гарнитуры, столы, тумбы и стулья для организации рабочего места взрослого человека, но для школьника такой вариант не подойдет. Купить письменный стол для ребенка целесообразно только в отделах детской мебели.
  2. Если вы работаете на ноутбуке, а не на компьютере, не выбирайте специализированные компьютерные письменные столы с ненужными вам нишами под громоздкий системный блок, скрытыми выдвижными полками для клавиатуры и т. д.
  3. Для нестандартных по планировке или небольших по площади помещений рассматривайте письменный стол на заказ. Киев предоставит вам возможность заказать любые, даже самые уникальные мебельные изделия, включая столы-трансформеры. К тому же, маленький письменный стол, когда дело доходит до выполнения учебных, рабочих задач просто идеален, особенно в роли  главного элемента домашнего офиса. В ограниченном пространстве он даст удобное место для работы, чтобы можно было иметь все необходимое под рукой. Компактные столы еще и очень функциональны, всегда можно купить  небольшой письменный стол с выдвижными ящиками для хранения документов, письменных принадлежностей, канцелярии. И при этом позволяя рационально использовать место, не захламляя комнату.

Планируете купить письменный стол в интернет-магазине в Киеве или любом другом городе в Украине? Тогда загляните в онлайн-витрину 4room и выберите лучшую модель не просто по фото, а исходя из выше озвученных рекомендаций. Удачи!

Поделиться:
Похожие статьи
Товары с витрины