Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Магия зеркал в интерьере

15.12.2017

Зеркало - красивый предмет интерьера и неотъемлемый декоративный аксессуар для создания комфортной атмосферы в доме. Зеркала расширяют дизайнерские возможности, исправляют существующие недостатки помещения, например, добавляют свет и простор в комнату, а также подчеркивают особенность ваших любимых вещей в доме. 

Чтобы выбрать зеркало, следуйте двум простым правилам - сразу определитесь с ролью для чего вам зеркало и где оно будет находиться в вашем доме, и второе - вам должно нравиться свое отражение в этом зеркале.

Зеркала решают разные задачи, в зависимости от категорий:

• настенные - увеличивают размеры комнаты,

• настольные - удобный аксессуар и оригинальный элемент декора,

• потолочные - увеличивают размеры помещения за счет оптического увеличения потолка, 

• навесные - за счет регулировки угла наклона можно направлять зеркала на определенные зоны и увеличивать или уменьшать пространство в комнате.

Зеркала могут иметь абсолютно разные формы, самые популярные: круглые, в форме эллипса, квадратные, прямоугольные, абстрактная композиция зеркала, состоящая из нескольких дробных частей разной формы.

Советы от дизайнеров по применению зеркал:

  • Если вы разместите зеркало напротив настольных светильников, свечей или ламп, комната станет вдвойне светлее и просторнее.
  • Будет очень оригинально повесить зеркало напротив стены с комнатными цветами или зелеными фотообоями, картинами с пейзажами, икебанами, корзинами с фруктами - это создаст атмосферу уютного летнего сада.
  • Можно стилизовать зеркало под окно, т.е. создать ему искусственный подоконник и раму, чтобы визуально появилось ощущение того, что присутствует еще дополнительное окно, - это добавит в помещение больше простора и солнечного света.
  • Нельзя ставить зеркало у источников тепла, это может привести к  тому, что зеркало потускнеет или начнет портиться амальгама. Для того, чтобы сохранить зеркало в идеальном состоянии, смешайте раствор скипидара с растопленным воском, протрите обратную сторону зеркала и заклейте фольгой.
  • По даосской практике фен-шуй нельзя размещать зеркала в спальне напротив супружеской кровати, а также у детской кроватки.
  • Зеркала будут смотреться эстетично и дорого, когда они оформлены в красивом обрамлении, например, в фигурной металлическом или деревянном, главное подобрать материал рамки в соответствии с вашим стилем интерьера.
  • Мыть зеркала нужно специальными средствами по уходу за окнами и зеркалами. 

Зеркала, помимо того, что выступают оригинальным элементом декора и украшением дома, выполняют важную функцию, решая дизайнерские задачи по оптимизации пространства при создании интерьера.

Поделиться: