Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Интерьеры в стиле гранж

16.12.2017

Стиль гранж сейчас продолжает набирать свою популярность и воплощается креативными дизайнерами для создания интерьеров, в которых объединяют простоту провинциальных домов с элегантным образом старой Европы. Интерьер в стиле гранж создает уголок, где царствует покой и уют, а время замедляет свой ход.

Стиль гранж
О появлении стиля бытует популярное заблуждение, что гранж появился в США в конце 80-х, и его ассоциируют с молодежной субкультурой бунтовщиков. На самом деле гранж зародился еще в XIX веке во французской глубинке. Это связано с местными богачами и аристократами, которые скрываясь от городской суеты, создавали свои новые пристанища среди природных ландшафтов прованса. Дома обставлялись комфортно и лаконично, в таких интерьерах прослеживалась изысканная простота, размеренность и неторопливость.

Грандж
Особенности стиля гранж:
- Мебель для интерьеров в стиле гранж подбирается плавных и гладких форм. Зачастую мебель подбирается в светлых тонах. Допускается использование лаконичной плетеной мебели. Основная задача - подобрать мебель, которая будет смотреться антуражно, сюрреалистично или совсем просто, незаметно.
- В стиле гранж прослеживается спокойная классика. В декоре не используется лепнина, позолота и резьба, для стиля характерны простота и сдержанность, но при этом интерьеры смотрятся весьма респектабельно.

Гранж
- Неотъемлемый атрибут стиля — это каменная кладка, которую можно комбинировать с деревянными вставками. Кладка на стенах завершается не по линии потолка, а обрывается неровными волнами. Допускается облицовка стен материалами разного цвета и фактуры.

Стиль гранжГранж

- В декоре используют натуральные материалы: дерево, камень, ткань любой фактуры и с любым орнаментом. Основная задача декора – это привнести в интерьер нотки старины.
- Для отделки потолка используются доски и балки из хорошего дерева. Дерево искусственно состаривают для создания дополнительного антуража.

Гранж
- Пол как правило серого цвета, неброский, из материалов используют дерево, камень или плитку.
- Правильное освещение важный атрибут стиля. Для освещения комнаты в вечернее время предусматривают наличие большого количества люстр, бра, торшеров и настольных ламп. Для стиля характерны кованные элементы и лаконичные абажуры. Свет должен быть очень мягкий и рассеянный. Днем свет должен беспрепятственно попадать в комнату через большие окна. Окна декорируют простыми шторами без ламбрекенов и рюшей.
- Общая цветовая гамма интерьера должна быть без ярких цветов, предпочтение отдается натуральным цветам белый, серый, кирпичный, каменный, и темные оттенки.

Гранж

Гранж

Стиль гранж интересен, подойдет для людей с любым достатком, а главное создаст в вашем доме атмосферу артхауза и экцентричности.

Поделиться: