Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Советы экспертов по созданию домашнего офиса

10.12.2017

Для успешного создания идеального домашнего офиса потребуется уделить пристальное внимания многим деталям. Вам необходимо создать свободную от лишних предметов рабочую поверхность, дать доступ в помещение большому количеству естественного света и организовать места для хранения предметов, необходимых для работы. Ведущие дизайнеры поделились своими советами как сделать рабочее пространство функциональным и вдохновляющим.


Dessie Sliekers
Продумайте место для хранения рабочих материалов. При работе в офисе документы и папки с проектами могут быстро накапливаться и загромождать рабочее пространство, поэтому удачно предусмотренное место для хранения документов и бумаг сохранит ваше рабочее пространство просторным и свободным.
Чистое и организованное рабочее место - это важно, но иногда оно может быть слишком строгим. Добавьте в интерьер материалы с фактурой или с визуальной имитацией фактуры, это сделает пространство более теплым, комфортным и привлекательным.
Чтобы стимулировать творческий процесс, добавьте в ваш домашний офис контраста. Для этого используйте яркие цвета или контрастные изображения на декоративных предметах как это показано на фотографии.


Clarice Booth
Домашний офис должен быть просторный с удобной мебелью. Особое внимание уделите освещению, чтобы свести к минимуму усталость глаз при работе, для этого предусмотрите доступ естественному свету и используйте источники света с более холодной цветовой температурой. Для домашнего офиса идеальной будет освещенность 500 люксов (lux).
В домашнем офисе также важен эстетический баланс, для создания визуальных размеров комбинируйте различные цвета и используйте масштабируемую мебель. Подбирайте аксессуары, которые будут функциональными, но при этом не будут загромождать рабочее пространство.


Nicholas Moriarty
Для создания эффективного рабочего пространства в первую очередь необходимо определить основное назначением нашего домашнего офиса. Будет ли он для нас местом, где мы будем проводить основное рабочее время или предполагается, что это будет спокойное место просто для хранения наших дел. На фотографии представлено универсальное решение, в котором сохранена простота и открытое пространство в стиле минимализма, предусмотрена масса выдвижных ящиков для хранения и открытых ниш.


Предлагаем вашему вниманию несколько удачных примеров домашних офисов:

Поделиться: