Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Популярные ошибки в дизайне интерьеров

26.12.2017

При создании дизайна интерьера допускаются ошибки, как хозяевами, самостоятельно формирующими свой интерьер, так и профессиональными декораторами. Мы рассмотрим сейчас несколько моментов, на которые вы можете обратить внимание и понять, гармоничен ли ваш дом. Возможно, из-за таких простых неучтенных нюансов есть ощущения недостаточного комфорта в вашем доме.

Неправильно распределенное освещение
Самое важное правило любого интерьера - достаточное и равномерно распределенное освещение в комнате. Даже самый изысканный дизайн и дорогие элементы декора не будут выгодно смотреться при отсутствии достаточного света, а слишком яркий свет утомляет.

Однотонная цветовая гамма
Подбирая все предметы интерьера: мебель, обивку для мебели, шторы, покрывала, ковры в одном цвете, вы рискуете окружить себя скукой. Порой несколько элементов совершенно другого цвета ярко и выгодно подчеркнут цветовую гамму всей комнаты.


Излишнее количество элементов декора
Часто можно наблюдать страсть путешественников к сувенирам. Огромное количество тарелок, флагов разных стран, металлических, деревянных, глиняных фигурок, статуэток, чашек, численность которых напоминает сувенирный магазин, но никак не помогает сделать дом уютнее и комфортнее. Также обилие подушек, порой лишних, находящихся не на диване, создадут захламленный вид, что может нарушить стиль интерьера и ощущение свободы пространства и гармонии.

Расположение предметов интерьера в комнате
В каждом пространстве важно проанализировать размер мебели и аксессуаров в соотношении с размером комнаты. Высокие, пересекающие треть комнаты шкафы-купе или так называемые "стенки" и массивные подвесные люстры в комнате с низкими потолками создадут дискомфорт, а в дальнейшем вызовут состояние хронической усталости. Также будет ошибкой расставить мебель, заполнив все углы, что визуально еще больше сокращает размеры помещения. Возможно, в таких случаях лучше выбрать марокканский стиль интерьера, в котором нет высоких шкафов, вещи укладываются в комоды и сундуки. А в случае с низкими потолками - располагают настенные бра или потолочные светильники.

Смешивать несочетаемые стили интерьера
Есть буквально несколько стилей, сочетающихся с другими стилями, прежде всего потому, что они сами являются производной нескольких стилей. Это эклектика, дополняющая и оттеняющая неоклассику, необарокко, ампир, бохо и модерн. И это также марокканский стиль, вобравший в себя мавританский, арабский, берберский стили. Но другие стили являются самобытными и имеют свои особенности. Смешивать рококо с лофтом, или хайтек с восточной красотой марокканского стиля не рекомендуется.

Отсутствие декорирования окон
В редких случаях интерьеры в стиле лофт, хайтек, скандинавский, могут обойтись без декорирования окна, но это больше исключение, чем правило. В остальных случаях именно шторы не только украшают комнату, защищают от яркого солнечного света, но и являются одним из важных элементов декора, создавая комфортное ощущение в комнате.

 

Поделиться: