Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Pantone назвал главный цвет 2018-го года

05.01.2018

Ежегодно в начале декабря Исследовательский Институт Цвета Pantone, объявляет главный цвет наступающего года. Прежде чем объявить тот или иной цвет, эксперты института проводят исследования по выявлению настроений в обществе, социальных и культурных тенденций, желаний и стремлений потребителей, анализируют изменения в их цветовых предпочтениях, анализируют тенденции того или иного цвета в различных видах искусства. И только на основании собранных данных, делаются выводы о том, чего именно хочет потребитель, и какой цвет будет в моде в будущем году.

На смену зеленному цвету 2017 года пришел ультрафиолет, на сайте института Pantone он называется Ultra Violet под номером 18−3838. Исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман объяснила выбор так: «Мы живем в то время, когда людям особенно важны изобретения и игра воображения. От исследований новых технологий и просторов Галактики до изобретения новых форм художественной выразительности и духовных поисков — интуитивный ultra violet освещает путь к новому».


Цвет ультрафиолет можно охарактеризовать как смешение спокойного синего и бушующего красного оттенков.
Из слов самой Леатрис Эйсман, которая является главой комитета, выбирающего цвет года: «Цвет года — это не наставление и не запуск тренда на орбиту. Это фиксация духа времени, выражение настроений и желаний потребителей».


Тем не менее, влияние заявления Pantone на мировое сообщество огромное. Нужно отметить информацию от Pantone ждут не только в индустрии одежды, но и во всех других сферах, связанных с дизайном и декором, каждый хочет производить товар, будь то платье, кровать или текстиль, который будет интересен для потенциального покупателя. Это вовсе не означает что производители начнут выпускать свою продукцию исключительно в одном цвете ультрафиолет. Обычно запускается производство малой части продукции в выбранном институтом цвете, а основная масса товаров производится в цветах, которые будут удачно с этим цветом сочетаться.

В индустрии дизайна изменения обычно происходят не так быстро, как в мире моды, но с началом нового 2018 года уже весной вы сможете подобрать мебель и предметы декора из новых коллекций в новом трендовом цвете ультрафиолет.

Поделиться: