Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Мебель в стиле контемпорари

14.12.2017

Контемпорари как стиль интерьера появился недавно в конце 20 века, на рубеже окончания субкультуры хиппи, contemporary переводится как "современный", при этом можно сказать, что это стиль вне времени, он объединяет в себе элементы романтизма, классики и минимализма. Простой и сдержанный стиль в нейтральных тонах без пафоса и роскоши, в котором главной задачей есть создание максимально практичного и долговечного интерьера, используется преимущественно в небольших помещениях, в отделки используют недорогие искусственные материалы: пластик, гипсокартон, ламинат, стекло и т.д. Мебель такого стиля будет проста в дизайне и многофункциональна, это сыграет на руку тем, кто не любит гоняться за модой и постоянно приобретать новинки в свой интерьер.

Стиль контемпорари идеально подходит для маленьких комнат, из мебели преимущественно используются диваны-кровати, шкафы-купе на всю стену и встроенная мебель, основная задача расставить мебель таким образом, чтобы в комнате находиться было комфортно, и мебель органично смотрелась с остальными предметами в интерьере.

Для отделки стен используется краска неброских светлых тонов: белый, янтарный, серый, графитовый, бежевый, древесный или однотонные обои в той же цветовой гамме. Потолок всегда белый, пол выстилают ламинатом или ковром. Основное правило - гладкие поверхности, простота и строгость минималистичных форм. Пространство должно быть максимально незахламленным и свободным.

Зачастую стиль конпемпорари смешивают с другими стилями с классикой, поп-артом, модерном и иногда винтажем, используя контемпорари за основу, а добавленные детали из других стилей - выступают ярким элементом декора. Как пример, рядом с встроенным шкафом-купе может стоять диван в стиле модерн, или может стоять на кухне обеденный стол в скандинавском стиле, при этом на столом будет висеть винтажная люстра.
Если поставить аксессуары или другие элементы декора иного стиля интерьера, то они будут ярко заметны на таком простом фоне, к примеру, этнические африканские или китайские статуэтки, фигурки животных, перья, вазы, картины, оригинальные светильники.


Стиль контемпорари может показаться довольно простым или скучным, но благодаря такому стилю можно выделить особенные элементы декора, подчеркнуть их отдельные преимущества, что в свою очередь, есть умение формировать впечатление о дизайне помещения в целом.

Поделиться:
Товары с витрины