Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Мебель в скандинавском стиле

13.06.2018

Для мебели в скандинавском стиле характерны светлые тона, простые формы натуральные материалы, практичность и эргономичность. Она сочетает в себе экологичность с минимализмом и отличаются лаконичностью, удобством, исключительным качеством.

На формирование скандинавского стиля повлиял северный климат с долгими зимами. Солнечное тепло и свет на скандинавском полуострове считается настоящей ценностью, отсюда стремление скандинавов сделать свои дома как можно более светлыми.

Белый цвет составляет основу интерьера. Он активно используется для оформления стен, потолка, окон, мебели и предметов декора. Поэтому скандинавские интерьеры обладают потрясающим оптическим эффектом преображать любое помещение в свободное наполненное светом пространство. 

Белый превосходно сочетается с деревом в светлых тонах, обязательным элементом скандинавского стиля. Его обрабатывают особым образом, чтобы сохранить природную фактуру, для изготовления полов, рам, деревянных панелей для обшивки стен и, конечно, мебели. 

Подобные интерьеры могут показаться аскетичными, и для придания уюта в них аккуратно и очень дозированно добавляют яркие акценты: чистый синий, красный, зеленый и теплые оттенки янтарных тонов. При этом господство белого остается неоспоримым, акценты только подчеркивают простоту интерьера. 

Любые природные материалы (камень, хлопок, лен, мех, кожа, замша, шерсть, керамика) с небольшим вкраплением металлических и стеклянных деталей также используются в оформлении интерьеров в скандинавском стиле. 

Для скандинавского стиля характерно использование минимального количества мебели простых лаконичных форм. В таких интерьерах нет лишних предметов: все максимально продумано, предельно функционально и удобно для жизни. 

Центральное место в комнате, как правило, занимает диван нейтрального цвета. Он может быть модульным или диваном-трансформером, но обязательно исключительно удобным и комфортным. Обивка чаще всего однотонная, иногда в мелкую клетку или с простейшим рисунком. 

Стеллажи и полки делают открытыми, на них размещают книги и декоративные предметы.

Мебель в скандинавском стиле не может быть громоздкой. Ей свойственна правильная геометрия и легкость конструкций. В помещения с такой мебелью создается впечатление современного и максимально удобного для жизни пространства.

Поделиться: