Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как празднично украсить дом к Новому Году

13.12.2017

Накануне Новый 2018 Год, согласно восточному календарю - это год Желтой Собаки, спокойный, рассудительный и мудрый, хранитель семейных ценностей, искренности и домашнего уюта. Для того, чтобы украсить дом, все пестрое и искусственное нужно оставить в прошлом, тем более развешивать в нынешнее время китайские гирлянды и блестящие шары уже достаточно банально, сейчас лучше сфокусироваться на украшениях натуральных тонов и материалов, а также спокойных теплых цветовых гаммах. Так как приближающийся год Желтой Собаки, то вполне уместными будут древесные тона украшений, персиковые, желтые, янтарные, бежевые, золотистые. Можно разбавить терракотовыми или зелеными оттенками.
В это волнующее предпраздничное время можно заняться флористикой, самому своими руками создать икебаны, потрясающие букеты и композиции из живых цветов или из сочетаний хвойных веток с шишками, бамбука, орехов, трав, засушенных плодов деревьев, а также добавляя натуральные ткани, как например, шерсть, хлопок, лен, масляные краски и т.д.

Икебана.
В качестве основы для праздничной композиции икебаны может выступить бутылка или вазочка, корзинка или даже туфелька. Подготовьте рябиновые или бузиновые грозди, сосновые веточки с шишками, мандарины, яблоки, палочки корицы и ванили, звездочки бадьяна, хризантемы. Можно добавить сухие травы, которые в засушенном виде не теряют свой эклектичный вид - зверобой, бессмертник, тимьян, розмарин, лаванда. Расположите элементы в таком порядке, чтобы самый высокий и самый яркий цветок или элемент букета был в центре больше всех, остальные - по бокам в порядке убывания. Веточки желательно брать не прямые, а извилистые, если это бамбук, то тогда чуть иначе будет выглядеть композиция. Все детали закрепляются в вазочке или бутылке с помощью проволоки, песка или гипса.

 

Елка.
Можно создать своими руками красивую елочку из сосновых шишек, древесных веточек и палочек, пеньков, шарики из лозы, бадьян, корица, желуди, ленточек, льняной ткани, бусинок и клея. Сначала создаем пирамиду из веточек и палочек как каркас елки, потом обматываем начиная снизу вверх по корпусу горизонтально веточками и атласными ленточками, вплетая веточки между прутьями, сверху обматываются закрепляющие плотные нити или шпагат, также можно добавить ленточки и проволоку. По желанию выбираем бусинки или желуди, палочки корицы и бадьяна, которые садим на клей сверху нашей елочки - и все, наше произведение искусства готово!

 

Шарики.
Вместо висящих на елке крашенных химическими красками игрушек не менее празднично будут выглядеть декорированные надувные шарики. Возьмите десяток шаров, надуйте, намажьте клеем ПВА, обмотайте сверху клея шар лоскутами шерстяной ткани, нитками пряжи или яркой бумагой.

 

Украсьте камин, окно и двери навесными украшениями.
Если в доме нет камина, его можно смастерить из пенопласта, гипсокартона, фанеры или картонных коробок и даже бумаги, украсив бусами, шишками и теми же сосновыми веточками. Любые композиции из корицы, шариков, бусинок, объединенные в веночек или вазочки по вашему вкусу украсят дверь, окна и стены.

 

Декорированные свечи.
Свечи всегда добавляют таинственности и уюта в дом, если придумать для них оригинальные подсвечники и декорации, будет выглядеть совершенно оригинально! Можно поставить свечи в прозрачные бокалы, в стеклянные конфетницы или вазочки, где внутри в качестве имитации снега рассыпать соль, также можно свечи поставить в маленькие цветочные горшки и окружить шишками и веточками, а если вам нравится винтажное очарование, то в старинные канделябры. Наилучшие свечи - это восковые или экосвечи, произведенные из органических масел. Органические свечи дадут обволакивающий натуральный аромат масел, не оставляя запаха парафина. А эта маленькая, но немаловажная деталь необходима для создания праздничного новогоднего уюта в доме.

Включите в себе волшебника, создайте своими руками для себя, для своего дома неординарное и душевное, тогда все доброе и мерцающее, загадочное и сказочное придет в вашу жизнь.

 

Поделиться: