Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНЫЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как обустроить детскую комнату

19.12.2017

К созданию комнаты для вашего ребенка нужно подойти с особой тщательностью и вниманием к мелочам. При создании комнаты нужно учесть ряд требований по зонированию пространства, безопасности, экологичности и цветовой гамме. В статье мы дадим ряд советов, которые вам помогут сориентироваться при создании детской комнаты и не допустить ряд частых ошибок.

Зонирование детской комнаты

Детская комната — это место где ребенок отдыхает, играет и развивается, поэтому независимо от размеров детской, должны быть зона для отдыха, место для учебы, зона для игр и занятий физкультурой. Нежелательно загромождать пространство мебелью и декоративными аксессуарами, комната должна быть просторна, чтобы ребенку было удобно играть.

Для создания дополнительного места для хранения вещей задействуйте пространство под кроватью или предусмотрите дополнительные полочки и встроенные ниши. Разделение детской на зоны также носит воспитательный характер, ребенок с самого начала учится правилам, где можно играть, а где он спит и занимается уроками.

Цветовая гамма для детской комнаты

Основное правило – это сохранить спокойный общий фон. Ведь вне дома дети ведут активную жизнь в детском садике или школе. Поэтому так важно создать в комнате ребенка более спокойную атмосферу, которая поможет снять возбужденность.

Лучше всего подойдут теплые спокойные цвета – оливковый, розовый, голубой, желтый и зеленый. При оформлении детской комнаты рекомендуется избегать ярко-красных и темно-фиолетовых оттенков.

Экологичность и безопасность

Особое внимание нужно уделить выбору мебели и материалов для отделки комнаты. При покупке обязательно проверьте сертификаты безопасности и экологичности материалов, которые в дальнейшем каждый день будут окружать вашего ребенка.

Лучшим материалом для детской мебели всегда будет натуральное дерево, вскрытое лаком или воском природного происхождения. Если деревянную мебель вы оцениваете как дорогую покупку, обставляйте детскую комнату мебелью из МДФ или ДСП, но обязательно обратите внимание на безопасность и экологичность материала, в идеале класс эммиссии такого материала должен быть классификации Е-0.


Также обратите внимание на качество мебельной фурнитуры, если в детской мебели используется фурнитура Hettich или Blum, тогда вы можете быть уверены в ее качестве. Хорошая мебельная фурнитура не только обеспечит долгий срок службы мебели, но и обеспечит комфорт и безопасность вашему ребенку.

И главное, помните, что комнату вы создаете прежде всего для ребенка, поэтому важно в какой обстановке именно ему будет комфортнее.

Поделиться:
Товары с витрины