Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Интерьер в английском стиле

05.12.2017

Традиционный английский стиль интерьера, который мы знаем в нынешнее время, это на самом деле совокупность нескольких стилей разных эпох средневековой Англии: замковый, классический шотландский, георгианский, стиль английских деревушек (кантри) и викторианский. Эклетичный викторианский стиль воплощает в себя элементы рококо, готики, барокко и элементы декора этники захваченных колоний. С веками этнический английский стиль сложился в оригинальное направление дизайнерского искусства и сейчас занимает лидирующее место по выбору интерьера в роскошных домах аристократов и королевских семей.

Чтобы воссоздать в своем доме традиционный английский стиль интерьера, нужно четко помнить о его неповторимых особенностях:

1. Выбирать мебель только из натурального дерева (дуб, красное дерево, полисандр или орех) и натуральной кожи, массивную и очень удобную, классического стиля.

   

2. Наличие библиотеки - незаменимый элемент английского интерьера, а высокие под потолок стеллажи заполнены большим количеством книг.

 

3. Обилие источников света, начиная от бра, торшеров с абажурами, светильников в виде свечей и до тяжелых, занимаемых большое пространство, кованых или латунных люстр.

4. Все элементы декора, включая мебель и узоры на стене, должны быть прямоугольной и геометрической формы, без витиеватых узоров, присущих французскому стилю. Расстановка всех предметов мебели должна быть в симметричном порядке, сохраняя пропорции прямоугольника. На стенах обязательны мириады картин в резных золоченых или деревянных рамах

 

5. Окна в дождливой пасмурной Англии всегда просторные и высокие, выполнены из натурального дерева, никаких рам из пластика. Окна могут быть также прямоугольной или арочной формы, могут быть дополнены изысканными расписными набалдашниками на карнизах.

6. Ткани для штор из тяжелого гобелена, присутствие ковров, а мебельные ткани выполнены из рогожки, шерсти или бархата, также могут быть шкуры животных на полу или стенах. Геральдический орнамент, полоска и знаменитая шотландская клетка "тартан" дополнят консервативный стиль туманного Альбиона.

7. Цветовая гамма интерьера - благородные оттенки охры, шоколада, терракота, медового, ванильно-бежевого, темно-зеленых тонов.

8. Важный атрибут интерьера - настоящий камин, обложенный камнем или мрамором и украшен деревянной резьбой. Возле него приятно проводить вечера всей семьей за чашкой чая или за чтением книги.

Итак, в заключение стоит заметить, что настоящий английский стиль - это всегда сдержанный консерватизм с присущей аристократичной строгостью и следованию традициям, при этом обязательным присутствием атрибутов статуса, в том числе и благородством материалов и дороговизной тканей.

Поделиться:
Товары с витрины