Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Дизайнер шале Александра де Гаридель

01.01.2018

Александра де Гаридель - дизайнер интерьеров в стиле шале с мировым именем.
В своих интерьерах отдает предпочтение минимализму с роскошной эклектикой, дополняя это сочетание графическими орнаментами и узорами, которые были модными в 70-хх годах, а сейчас возвращаются в тренд, разбавляя утонченный минимализм и дополняя восточную сказку марокканского стиля, а также бохо и ампира.


Александра де Гаридель получила образование в области политических исследований на юге Франции в Экс-ан-Провансе, после этого изучала в Лондоне экономику. Работая долгие годы финансистом в банке и на Уолл Стрит, Александра де Гаридель заметила тенденцию миллиардеров скупать любую недвижимость в горах Франции и Швейцарии и перестраивать их в стиле шале. Так, Александра переехала жить в Швейцарию, купив апартаменты под Женевой, и полностью посвятила себя искусству дизайна интерьеров и стала одной из самых влиятельных женщин дизайнеров в стиле шале.

Свой дом Александра оставила с белыми стенами в стиле минимализма, дополнив их роскошными предметами интерьера, например, гостиную украшает шкура зебры, статуэтки, вазы и скрипки, а также кресла времен Людовика XVI, кухня обставлена стульями Levaggi с люстрой Dimorestudio, а спальня бы не удалась без дорогого текстиля штор и покрывал, а также кровати от Hermes. На белом фоне, считает Александра, наоборот, очень отчетливо и ярко отображаются эти дорогие предметы, подчеркивая вкус и пожелания хозяйки.

Александра любит добавлять в интерьер изысканные работы таких ремесленников-художников, как Иво Кляйна, Андреа Мастровиро, Марины Абрамович, композиции из плексигласа Вейана и других. Синий и золотой столики от Иво Кляйна отлично вписываются в обстановку гостиных дома де Гаридель.



Свое понятие "роскоши" Александра сопоставляет с изречениями Коко Шанель, которая утверждала, что роскошь начинается там, где заканчивается необходимость. Поэтому даже самые простые интерьеры Александра добавляет капелькой роскоши. Например, в те же альпийские домики шале она вносит небольшие современные изюминки в элементах декора или светильники. Вот ее удивительная и известная на весь мир работа - проект "Медведь".

На вершине гор старую хижину де Гаридель превратила в роскошное шале, дополненное авторскими работами известных дизайнеров. 

А визитной карточкой особняка является композиция из плексигласа "Медведь", в честь которого шале и было названо.

Поделиться:
Товары с витрины