Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Декорирование стен фотообоями

22.12.2017

История возникновения фотообоев начинается с эпохой ренессанса и развитием искусств, прежде всего архитектуры в Италии, мастера старались воплотить свое эстетическое воображение и расписывали стены, украшали фресками и картинами преимущественно религиозной тематики. В Китае появилось несколько видов бумаги, которую художники наклеивали на стены в богатых домах, дополняя интерьер частичками природы и для увековечивания фрагментов великой китайской истории. Начиная с конца 19 века, Францию захватила волна клеить бумагу на стены разной текстуры и цветовой гаммы, а в 20 веке обои в том виде, как мы знаем, стали популярными в США, сначала с появлением кинематографа у голливудской богемы, а в дальнейшем и во всех зажиточных домах Европы и Америки.

Передовые технологии дали сильный толчок развитию эстетики внешнего вида современных домов, появилась возможность воплощать на бумаге любые фантазии, рисунки и картины, в том числе и фотографии, которые не выгорают на солнце, не рвутся, не тускнеют.

Не выходя из дома можно любоваться миниатюрной копией Версаля или Эйфелевой башни, находиться на высоте непальских гор или лицезреть ночной Нью-Йорк с высоты 120-го этажа небоскреба.

Фотообои сейчас изготавливаются из следующих материалов:
Бумажные фотообои - доступная цена и большой ассортимент принтов, но имеют ряд недостатков - невозможно удалить появившиеся пятна, быстро теряют свою форму, рвутся, затираются, могут отклеиться, нельзя почистить.
Виниловые фотообои - более практичные и долговечные, есть возможность помыть их, почистить, но не являются натуральными и экологическими по своему материалу.
Флизелиновые - оптимальное сочетание цены и качества, они влагоустойчивые, пропускают воздух, обладают высокой прочностью.
Тканевые фотообои - это шелковые, вискозные или льняные полотна, на которые наносится фотопринт. Они самые дорогие по стоимости, но при этом экологически чистые, натуральные, и рисунок на шелке смотрится изысканно и богато.
Фотообои созданы для профессиональной отделки и украшения стен, зрительного выделения определенных зон в комнате, а также оптического изменения размеров помещения.


В нынешнее время талантливыми дизайнерами придумано множество идей увеличения пространства, как например, за счет точечного освещения, использования под наклоном зеркал и расстановкой их в правильных местах, а также решающую роль играют фотообои.

В небольших узких комнатах выделяют одну или несколько стен для поклейки фотообоев с панорамным видом, это может быть фотография какого-то красивого пейзажа, берега моря, леса, тропинки в саду с фотографической перспективой, это также может быть 3D-графический рисунок с геометрическим выпуклым узором или обманчивый рисунок декорации стен, как например, имитация кирпичной стены, наличия окна или балкона с определенным видом на природу и т.д.

 

Последние тренды в принтах фотообоев - это имитация распахнутого окна и отсутствия потолка, что создает иллюзию дополнительного пространства.

 

Поделиться: