Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Будущее дизайна интерьеров

25.01.2018

Технологии - это экономия времени, человеческих затрат и реализация эффективных решений для улучшения качества жизни. В ускоренном темпе технологии развиваются не только в сфере искусственного интеллекта, фармакологии, космических наук, а также в производстве домашнего обихода, мебели и, безусловно, дизайна интерьеров.

В связи с объемом спроса потребителей на стильные современные интерьеры дизайнеры постоянно усовершенствуют свои проекты, предлагая невообразимые усоврешенствованные дизайны и предметы декора.


Появилось несколько возможностей в планировании дизайна интерьеров.
1. Одна из них благодаря сети интернет - это способ коммуникации с дизайнерами со всего мира. Можно обсудить проект организации пространства и его реализацию не выходя из дома.


Также появились онлайн-платформы, объединяющие дизайнеров по всему миру. Одна из таких платформ внедрена Leura Finе в 2014 году, к ней подключены около 1000 дизайнеров. Таким образом, любой клиент может присоединиться к этой цифровой платформе, обсудить свою идею интерьера с тысячами дизайнерами, загружая фотографии задуманного интерьера на сайт платформы или макет плана самого помещения, а в ответ получить подсказки и советы как обустроить дом, начиная от ремонта помещения, расстановки мебели и заканчивая тем, на какие коллекции можно обратить внимание при покупке предметов декора.


2. Умные дома - это такая же вещь, как смарт-часы. Новый век технологической интеграции в наши повседневные пространства начинается с умных холодильников, рассказывающих, что вам нужно купить, когда вы находитесь в супермаркете, до умных кухонь, показывающих вам свое расписание когда нужно уже готовить, включая даже подсказки по рецептам, которые вы размещаете на смарт-счетчике.

На фото - пример дома будущего, когда продается готовый интерьер с мебелью, включая робота.


3. 3D-печать в дизайне.
Хотя трехмерная печать существует уже около 30 лет, она в основном используется для прототипов и концептуальных моделей. Теперь трехмерная печать радикально трансформирует способы проектирования дизайнеров.


Давайте также посмотрим на офисное здание в Дубае, где люди сейчас действительно работают. Это правдивая история. Изначально был в трехмерной печати проект стоимостью $ 140 000, что намного дешевле из-за снижения затрат на рабочую силу. Потребовалось 17 дней для печати с 2 днями для сборки и открытие состоялось 23 мая 2016 года. Полностью выполненный на 3D-принтере, включая мебель и интерьер, Dubai Emirates Towers теперь служит домом будущего Дубая.


4. Виртуальная реальность.
Благодаря строительному информационному моделированию (BMI) и виртуальной реальности все, работающие над проектом, дизайнеры и клиенты, координируются и общаются без проблем, что дает повышение точности, быструю адаптацию проекта и минимизацию ошибок. BMI - это процесс, основанный на трехмерной модели, который повышает эффективность планирования, проектирования, строительства и управления проектными проектами из любой точки мира.

С помощью виртуальной реальности проекты и концепции могут реализоваться прежде начала закупок каких-либо материалов. 

Поделиться: