Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНЫЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Африканский стиль интерьера

11.02.2018

Из красочных этнических стилей в интерьере выделяют африканский стиль, коотрый сейчас становится все более популярным за счет своей неповторимой особенности и энергичности.

Африканский стиль наполнен экзотикой и духом приключений. Выбрав его для оформления своего интерьера, вы приобретете ощущения свободы путешествий, вдохновения от ярких красок природы и экстрим сафари.


Собственно, в большей части любовь к сафари, экзотическим путешествиям и повлияло на появление этого стиля в современных европейских интерьерах.
Самое главное правило африканского стиля - это присутствие натурального дерева из редких экзотических пород деревьев, а также натурального камня, керамики, кожи.


Африка - большой континент с потрясающим разнообразием красивой природы, которую населяют различные этносы со своей культурой и своими обычаями, но что объединяет весь этот континент, так это наличие неповторимой африканской флоры - уникальных пород деревьев, таких как полисандр - кокоболо или так называемое черное дерево, венге, африканское розовое дерево, баобаб, большой ассортимент видов пальм, кофейное дерево и другие.

  Любая из этих видов саванной растительности - незаменимый лейтмотив африканского интерьера. Эффект экзотики сохранится также благодаря теплой, даже знойной цветовой гамме интерьера - все оттенки медового, терракотового, зеленого, коричневого, красного, немного черного, и, разумеется, золотого визуально отправят в жаркие страны африканского континента.


Мебель в интерьере африканского стиля традиционно производится из вышеперечисленных видов деревьев, но в европейских интерьерах из-за высокой стоимости иногда используют мебель из ротанга или бамбука.

Плетенная ротанговая мебель, с декоративной росписью африканских мотивов и орнаментов или мебель из натуральной кожи прекрасно создает уютную, теплую атмосферу.

Африканский стиль создается исключительно из натуральных материалов, не приемлет никакого глянца и блеска, поэтому стены оформляются или грубой декоративной штукатуркой или обоями с теснением.

 Пол укладывается керамогранитом или плиткой, реже паркетной доской, потолок окрашивается в белый цвет или оббивается бамбуковыми досками, также иногда устанавливаются деревянные балки. Стиль не предполагает высоких шкафов и стеллажей, они уступают место массивным резным сундукам и комодам.

 В то же время журнальные и кофейные столики в соответствующей тематике будут органичными в таком интерьере. Африканский стиль интерьера будет неполноценным без ковров, имитирующих шкуры экзотических животных, без больших напольных ваз, глиняных статуэток, масок, обилия с африканскими орнаментами текстиля, деревянных фигурок и модульных картин с пейзажами саванны, заповедников и снежных вершин Килиманджаро.

Поделиться: