Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

5 модных тенденций домашнего интерьера прошлых десятилетий, которые снова станут популярными в 2018 году

01.12.2017

Чтобы дом сохранял уют и поддерживал комфорт, нужно следить и заботиться о нем, прежде всего помня о декоре, маленьких милых нашему сердцу мелочах, которые формируют настроение и ощущения в целом. Наш дом - это место нашей постоянной обители, куда мы возвращаемся, чтобы стать самим собой, набраться сил, поэтому так важно содержать его в том стиле и той тональности, которая полностью отображает наше восприятие мира и наше настроение.
Сейчас нет сложностей в выборе элементов декора для дома, потому что ассортимент действительно велик, разнообразен на любой вкус. Прогресс новых инновационных решений для дома настолько быстро развивается, что выпуск новых коллекций, появление новых дизайнерских опций и тенденций порой нас уже не удивляет, мы ощущаем разницу только в ценовых решениях и можем загримировать наш интерьер под любой стиль, главное - делать со вкусом. Стиль формируют малейшие детали, которые в определенное время становятся более популярными, и сейчас мы рассмотрим самые полюбившиеся большинству европейские тенденции домашнего интерьера, которые, надеемся, очень понравятся и Вам. Возможно, Вы найдете и для себя какое-то новое решение для обновления своего интерьера.


Итак, первое - латунь, и как можно больше латунных элементов для сочетания друг с другом.
Простой кусок металла, но как он способен оживить ваш дом! Латунь как будто добавляет Вам солнечного тепла в комнате, удваивает блики и сверкание проскальзывающим лучам солнца сквозь окно. В дополнение к солнечному тандему латунь обостряет присутствие желтого блеска, что формирует ощущение итальянской дольчевиты, являясь не золотом, все же смотрится роскошно.

Второе - авокадо в цветущем саду.
Сочетание спелого сочного авокадо с цветными деталями - как нежный букет, утопающий в зеленом саду - мода а-ля 70-х годов, всегда актуальна и популярна, потому что создает творческий дух и ощущение соединения с природой. Зеленый цвет всегда считался цветом спокойствия, умиротворенности и отдыха, это цвет гармонии человека с природой, цвет мудрости и творческого развития. Зеленый цвет в дизайне также называют цветом интерьера Викторианской эпохи. Цветочные рисунки иногда называются стилем Прованса, они оживляют зеленый фон, главное не переборщить яркостью - они должны дополнять, но не перекрывать основной главенствующий зеленый цвет.

Третье - это черно-белый Vintage.
Vintage черно-белого дуэта является классикой, всегда был и будет присутствовать в моде домашнего интерьера, независимо от смены поколений. Он отображает утонченность и изысканность, в то же время сейчас становится актуальным разбавлять интерьер золотыми или красными деталями, потому что чрезмерная перенасыщенность четко черно-белого сочетания будет утяжелять атмосферу, что может вполне нравится очень властным и сильным духом людям, но не вполне будет комфортно для творческих личностей, детей и беременным женщинам.

Четвертое - чрезмерно больших размеров мебель.
Это правило комфорта берет свое начало с античных времен. Прижилось в средневековой Англии, где и по сей день огромное пространство в богатых убранством домах отводится под массивные книжные шкафы или огромные на все пространство зала - диваны. Этот стиль интерьера будет по настоящему роскошным, когда мебель действительно античная или выполнена в классическом стиле, возможно, изготовлена из натурального дерева, и когда пространство комнаты на самом деле большое. Тогда, в отличии от минималистического жанра, его можно заполнить красивой мебелью.

Пятое - Арт - Галерея.
Особенную атмосферу для любой комнаты можно создать, сделав акцент на каких-либо стенах, размещая картины или Ваши фотографии в красивых рамках на стене а-ля Арт-Галерея. Это оживит уставший интерьер любой, даже самой маленькой, комнаты, придаст приятный эклектичный вид.

Поделиться: